Вы делаете всё для её процветания, вы подобрали прекрасных соратников, но что будет, когда вас не станет? К сожалению все мы смертны, кто продолжит ваше дело? Где гарантия, что после вашей кончины соратники не передерутся за ваше место? Пока у вас ещё есть силы и время необходимо воспитать своего преемника, который продолжит вашу линию.
-А преемник это вы?
Голос у Сталина стал ледяным.
-Нет товарищ Сталин, я не гожусь на это место. Необходим достаточно молодой кандидат, прошедший войну, причём не на тыловой должности, а воевавший, кто сам рисковал своей жизнью, такой наврядли окажется гнилым, который проявил хорошие лидерские качества и кто успешно руководил и кто не зазнался, кого волнуют проблемы людей.
Тут будет реклама 1
Именно такой человек сможет продолжить ваше дело и не угробить его. Понимаю, найти не так легко, но если взять несколько таких людей, приблизить их к себе и выбрать одного, кто будет лучше всех, и остальные тоже не будут лишними, им можно будет поручить ответственные посты в правительстве, не опасаясь, что они всё загубят.
Тут будет реклама 2
Главное не допустить возникновения красного барства, когда пробившиеся наверх начнут считать простой народ обычным быдлом. На этом погорело дворянство и не следует повторять их ошибку. К сожалению даже сейчас хватает таких руководителей, и чем их будет больше, тем больше шанс развала страны.
-А у вас товарищ Павлов есть кандидаты в мои преемники?
-Нет товарищ Сталин, я занимался исключительно военными делами, а тут нужны администраторы.
Тут будет реклама 3
Но война хорошо показала истинную натуру людей, гниды быстро показывали свою гнилую сущность, думаю сейчас не так трудно найти достаточно молодых, кто отлично показал себя в прошедшей войне, проявил свои лидерские и организационные данные.
Сталин, который при первых словах Павлова насторожился, сейчас расслабился, Павлов действительно болел за дело и не побоялся поднять такой скользкий и опасный вопрос и при этом не пытался пропихнуть на место вероятного преемника какую либо кандидатуру и сам на это место не метил.
Тут будет реклама 4
А ведь он прав, сколько сил пришлось приложить ему самому, чтобы не просто получить этот пост, но и удержаться на нём. Это ведь был ещё тот серпентарий, и кто может гарантировать, что после его смерти его соратники не передерутся за его пост, а что будет со страной. Очень не хочется, что бы его преемник всё порушил, что он с таким трудом строил всю жизнь.