Я рассмеялся, хотя с побитой мордой делать это очень неудобно.
Вместо ответа на его вопрос, я с ненавистью произнес:
— Я знаю, кто ты. Ты Андрей Нагорный. У меня твои документы на квартиру, твой пропуск на ЧАЭС. Знай, гнида, я не позволю вам устроить аварию на электростанции! Только через мой труп! Зубами грызть буду, слышишь? Ни хрена у вас не получится!
Что-то в его взгляде изменилось. Он даже привстал.
— Что ты об этом знаешь? Что знаешь об аварии восемьдесят шестого года?
Я невесело рассмеялся.
— Смотри-ка, выходит, я не ошибся. И год знаешь. Может, еще и точную дату мне скажешь?
Но он молча продолжал смотреть на меня подозрительным взглядом.
— Что, молчишь? — я выплюнул сгусток крови. — А хочешь, я скажу? Двадцать шестого апреля, ночью с пятницы на субботу!
— В час двадцать три ночи… — изумленно добавил он, затем произнес то, чего ну никак не мог знать человек из этого времени. — Самая крупная техногенная катастрофа произойдет на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС.
— Черт возьми, откуда ты это знаешь? — Теперь уже удивился я. Посмотрел на него диким взглядом. — Погоди-ка, а когда развалится СССР?
— В декабре девяносто первого! — без раздумий ответил Андрей, буравя меня аналогичным взглядом.
Повисла немая пауза. Был слышен только шум дождя и далекие раскаты грома.
— Да твою ж мать! — медленно пробормотал я, понимая, что передо мной такой же попаданец, как и я…
__________________
Уважаемые читатели, закончен 4 том про Алексея Савельева. Надеемся, что вам понравилось)."
"Сейчас мы с Рафаэлем возьмем небольшой перекур, на пару дней. Нужно подготовить старт пятого тома, а ему соответственно восьмого тома.
Старт 5 книги планируется на 7 апреля (да, на мой день рождения). В общем, подписывайтесь на страницу автора, чтобы не пропустить выход новинки. Спасибо, что вы есть)"