Подался вперёд и толкнул меня в грудь. Он сразу зашипел, отдёрнув руку. На красивом лице мелькнула гримаса боли. А следом я рухнула в живую темноту. Она закружила меня в удушливом вихре, бросила назад, а потом вдруг наверх, вызывая приступ тошноты, пока вдруг не рассеялась, оставив меня в полнейшей растерянности по центру неизвестной комнаты. И лишь мужчина так и стоял передо мной, заложив за спину руку, которой меня толкнул.
– Что такое? Где я? – испуганно всхлипнула, отпрянув от похитителя.
Слёзы щипали глаза, а паника раздирала горло.
– Это ваше новое жилище, юная леди. До момента проверки, – степенно развернувшись, он неторопливо направился к резным дверям из тёмного дерева. – Окна защищены пологами, потому сбежать не выйдет. Рекомендую вам успокоиться и лечь спать.
– Нет, стойте! – подхватив с круглого столика статуэтку, я бросилась следом за ним. – Немедленно выпустите меня!
Мужчина, словно нехотя, взглянул на меня из-за плеча. Как-то лениво поднял руку, взмахнул ею. И тени снова пришли в движение, моментально обхватили моё тело, закружили и бросили на кровать. Задыхаясь и крича от ужаса, я приподнялась, наблюдая, как мужчина медленно прикрывает за собой дверь.
– Кто вы? – выдохнула в бессилии.
Должно же быть у моего похитителя имя!
– Дарио Мерро, – произнёс он, чуть приостановившись.
Дверь плотно закрылась, оставляя меня в одиночестве и полнейшем смятении.
Он сказал «супруг»?!
Глава 1
/Мария/
Шок постепенно проходил, сменяясь страхом и накатывающей паникой. Подтянув колени к груди, я обхватила их руками, вновь оглядывая необычную обстановку комнаты. Провела ладонью по парчовой ткани покрывала. Уверена, здесь нет ни грамма синтетики. Ощущая, как сердце набирает скорость, я глубоко вдохнула и задержала дыхание, зажмурилась, уговаривая себя успокоиться.
Нет, это просто постановка, розыгрыш. Конечно, у меня нет столь придурковатых друзей. Но, может, я как-то по глупости ответила на сообщение с розыгрышем или ещё что. И вот, выиграла на свою беспокойную задницу незабываемое приключение в мир Ренессанса. Так чего я не радуюсь? Может, потому что всё выглядит чересчур реалистично? Особенно этот тип, управляющий тенями. Мой жених. Дарио как-то его там.