На смену страху, как со мной часто бывает, пришла злость. Ну я ему сейчас устрою. Вытащила из сумочки смартфон, намереваясь вызвать полицию. Но противный аппарат мигнул экраном и погиб. Как всегда! Больше в моей сумочке не нашлось ничего полезного. Даже перцовый баллончик я умудрилась оставить дома.
Злость только усилилась. Я подскочила с кровати, рванула к двери, за которой скрылся мой будущий почти покойный супруг. Ибо я так просто это не оставлю! Дверь ожидаемо оказалась заперта. Но это вовсе не помешало постучать по ней руками, а потом ногами.
Теперь удары отдавались гулко, оставляя в резной поверхности двери значительные вмятины. Поразмыслив ещё немного, я отодвинула стоящую возле двери тумбу (тоже из цельного дерева, судя по весу) и принялась колотить девой уже по стене, с какой-то садисткой радостью наблюдая, как на лакированном паркете образовывается кучка отвалившейся штукатурки. Вскоре я уже наблюдала за тем, как она увеличивается в размерах. Но радость моя оказалась недолгой. Дева упёрлась в твердый камень, поверх которого и была нанесена декоративная штукатурка.
Лезть в темноту не особо хотелось, особенно с учётом того, что именно тени притащили меня в это странное место. Но и драгоценными камушками разбрасываться глупо.
Кажется, местная клининговая компания работает на совесть, потому что, когда я выползла наружу, не заметила на светло-голубой ткани платья ни одного пыльного пятнышка. Оглядев внушительный камушек, я забросила его в бюстгальтер между грудей, нервно хихикнув про себя. И, наконец, решила включить голову.