Вот только в отличие от других, я сделал копью конусовидный наконечник, который стал раскручивать с максимально возможной силой. Это не только придаст убойную силу заклинанию, но и позволит двигаться ему ещё быстрее.
Второй рукой я приготовился атаковать тварь «энергетическим выбросом». Плохо, конечно, что мне приходится пользоваться подобной магией прямо сейчас, но других вариантов я не видел. Я собирался выбросить энергию прямо в морду твари, чтобы если не покалечить её, то отпугнуть.
Чтобы не упустить момент атаки, я неотрывно следил за тварью через «радар».
— Атакуем! — выкрикнул я, не ожидав настолько быстрой реакции рыбы.
За долю секунды в хвост, как я предполагал, молниеносным образом переместилась чуть ли не половина энергии, после чего случился резкий щелчок хвостом, и рыба выстрелила в нашу сторону.
Ей не хватило каких-то пяти метров, чтобы добраться до нас и сожрать. Заклинания в буквальном смысле впились ей в морду и открытую пасть, дырявя её насквозь.
Агония продолжалась недолго, около тридцати секунд, после чего уже обмякшая туша, перевернувшись на брюхо и пошла на дно, кормить других обитателей озера. Мы же поспешили вернуться в строй в качестве замыкающих.
Самым опасным моментом при переходе была близость к радужной плёнке. Плотная переливающаяся плёнка, за которой ничего не было видно.
Понятное дело, что в авангарде находился мой плот, ведь только меня была стопроцентная возможность оценить ситуацию внутри в кратчайшие сроки.
— Заходим! — приказал я и глубоко вдохнул в себя воздух, так, на всякий случай.
Что случилось дальше, моментально выбило всех нас из колеи. Кромешная тьма… Нулевая видимость… Да хоть как это назови, мы оказались в полной заднице.
— Без паники! — тут же рявкнул я и создал сгусток света, которых осветил всех нас."
"На этом всё, мы и правда попали в какой-то тёмный мир, где властвовала абсолютная тьма. А может, это всего лишь ночь? Всё-таки мы находились под толщей воды.