Судя по пузырю, который немного сплющило, находились мы намного ниже, чем пятнадцать метров.
Следом за нами зашли и другие плоты. Я подумал над тем, что было бы неплохо вернуться обратно. Что мы будем здесь делать в такой-то кромешной тьме?
— Дмитрий Иванович, — ко мне обратился архимаг, отвечающий за наше движение под водой, — Нас относит от пробоя, причём достаточно быстро.
Чёрт! А я ведь сразу и не обратил внимание. Какого чёрта с этой стороны пробой не светится радужным светом? Его вообще было не видно, что наталкивало сразу на две мысли.
История с мутью отпала сама собой, сразу же после того, как я разглядел позади плот, на котором двигались Сергей и Кузьма. На самом деле, это меня сильно расстроило. Если честно, то я представлял себе этот мир несколько по-другому. Я думал, что мы всплывём и окажемся на берегу похожего озера, а здесь… А хрен его знает, что здесь, ни черта же не видно.
— Сергей! — я вызвал княжича по дару «связи», — Двигаетесь строго за нами, предупреди остальных, если потребуется, воспользуйтесь тросами, чтобы не потеряться.
— Понял, — послышалось у меня в голове.
Так, связь мы проверили, хоть на этом спасибо. Я попробовал вызвать Настю, сигнал вроде как прошёл, вот только девушка на него не ответила. Впрочем, я не расстроился.
Я и раньше задумывался о том, можно ли таким образом найти человека на том конце артефакта, а теперь, у меня и других вариантов не оказалось. Главное, что нитка постепенно тянулась куда-то вверх, а не вниз. Это означало, что на дне искать Настю мне точно не придётся.
— Плывём туда, — я указал в сторону энергетической нитки, сразу же после того, как дождался готовности остальных плотов.
Нам пришлось сгруппироваться как можно ближе.
Сто двадцать пять метров радиуса моего «радара» для работы под водой оказалось слишком мало. Об этом мне сообщила небольшая, но очень голодная тварь, которая ворвалась в зону видимости на огромной скорости.