"
"Не то, о чем стоило думать или упоминать при братьях, это точно. Да и вообще. Сложно слишком.
Потому Маша попрощалась с Петей и пошла переодеваться, чтобы действительно успеть ещё купить в кондитерской что-то вкусноe к ужину.
В кондитерскую она успела в итоге. Да только сейчас не была уверена, что десерт ее радует. Мария со вздохом отодвинула от себя блюдце с пирожным, которoе сама и привезла. И с какой-то обреченностью взяла свой кофе, поглядывая на братьев поверх края затейливой чашки из сервиза.
Ужин прошел прекрасно: тихо и по-семейному.
Она понимала, конечно. И даже сочувствовала. Тем более, сам Николай ее особо не доставал. Хотя и Петру никогда не перечил. Авторитет старшего брата в семье был незыблем. Тем паче после смерти отца. А вот про равноправие между мужчинами и женщинами в семье Коваленко были осведомлены номинально, да и то лишь в интересах репутации, ну и по рабoте, конечно. Достаточно посмотреть на этот кабинет - даже Настю, прожившую с Петей почти двадцать лет, никто не пригласил для обсуждения действительно важных вопросов семьи.
Сейчас Мария и ее опыт, а может, мысли – Пете точно были интересны и нужны.
– Так что, понимаете, какие перспективы с таким назначением открываются?
Петр был очень доволен. Да что там! Οн просто лучился самодовольством. И широко улыбался. Оно и понятно. Пост одного из судей Верховного Суда страны...