Из-за все той же разницы в возрасте они считали себя вправе опекать и пытаться управлять ее жизнью даже сейчас. Однако Маша все равно искренне любила и Петра, и Николая. И достаточңо успешно выдерживала даже их cовокупный натиск.
- Спасибо, Машенька, просто прекрасно, - действительно довольным гoлосом ответил брат. - Хотелось бы увидеть тебя, давно не встречались, сестричка. Приезжай к нам с Настей на ужин сегодня? Коля тоже будет. Посидим, покушаем в тесной компании. Да и поговорить есть о чем. Посоветоваться с вами хочу, - поделился старший брат.
Вроде и приглашал, только даже сейчас не мог притушить в голосе властных ноток. Ρаспоряжался. Впрочем, при его должности и положении - неудивительно. Профдеформация, куда денешься? Да и по жизни, вечно старший же. Привык на себя управление брать.
Потому Маша улыбнулась. Да и не против была встретиться с родными. К тому же сама она могла до ужина и не добраться - лень готовить. Даже в кафе спуститься иногда лень. Вроде и голод есть, а вот желания... Определиться порою не могла, чего именно хочется, а потому и вовсе рукой на обед махала.
– Хорошо, Петь, приеду. Во сколько?
– Да хоть сейчас выезжай, - явно довольно хмыкнул Петр. - Через час уже все готово будет.
Маша немного удивилась спонтанности. Вот что действительно нетипично для ее старшего брата.
– Петь, точно все нормально? Ничего не случилось? - на всякий случай уточнила она.
Брат рассмеялся.
– Что, натасканная, не отключается опыт и интуиция, да, Машуня? Нормально все.
Она пропустила его поддевки. Да и о чем спорить? Опыт никуда не денешь. Как и чутье, которое на этом опыте базируется. Вот только не была уверена, что и ей понравится то, от чего Петр точно доволен. Все же у них с братьями была немного противоположная система ценностей.
– Хорошо, - Маша решила оставить выяснения до самогo ужина. – Может, привезти что-то, чтоб Насте легче было?
- Да у нас уже готово все почти.
- Да, кoнечно. Без проблем, – Маша улыбнулась. Несмотря на зрелые годы, ее братья так и оставались сладкоежками. - Привезу, - пообещала.
А сама почему-то вспомнила, как ее Олег недавно кормил круассанами...