Закрыла глаза в каком-то усталом отчаянии.
И в этoт момент она услышала резкий напряженный вдох. Такой шумный, словно бы он действительно не дышал это время, внимательно вслушиваясь в происходящее с ней.
- Маша, что происходит?! - резко, требовательно, как страшный начальник, которым же и был. Но и с такой тревогой...
И... и тут она не выдержала!
Зря он так. Зря. Никогда ее Машей не звал, а ведь сколько было возможностей… Никогда. Сейчас зачем это на свет божий вытянул?!
Хотя какой свет?! Ночь же...
Мария судорожно втянула в себя воздух, пытаясь подавить какой-то истеричный и вообще неуместный всхлип - подумаешь, имя! Однако.
Олега это ещё больше наcторожило, судя по всему.
- Дима, сюда. Живо машину! - приказным тоном глухо крикнул он начальнику своей охраны словно бы в сторону от телефона. А потом вновь ей. – Машенька, душа моя... Что случилось? Где ты? – ошарашив ее. И опять с этими непривычными интонациями.
- Олег... - как-то жалобно вздохнула Мария и... чихнула самым нелепым, неподобающим и каким-то детским образом.
ГЛАВА 1
пятью часами ранее
Больше всего внимания нам уделяют, когда мы умерли.
Но вот если тебя убили... Или хоть попытались... Ты тут же становишься топ-новостью всех выпусков новостей. Твое имя полощут на интернет-порталах и в ленте соцсетей, а любого «эксперта», пусть и по ядерной физике, ведущие обязательно попросят прокомментировать это событие.
Маша протянула руку, достав пульт от телевизора из-под диванной подушки, и выключила новости. Ей не хотелось смотреть этот репортаж. Не было никакого желания слушать мнения «экспертов», наперебой начавших выдвигать версии убийства. Марии аж воняло их оживление и внезапно вспыхнувший ажиотаж. И ее от этой вони подташнивало."
"Когда-то здорово не повезло попасть в эпицентр подобной ситуации. Нет, ее не пытались убить.