Носорог

Эжен Ионеско
Носорог
Автор: Эжен Ионеско
Просмотров: 3
- Куда ты меня тащишь?- В загс.- В смысле?!- Регистрация через час.- А моего согласия не хочешь спросить?- Не хочу. Я все решил. Пока ты ведешь себя как дура, я за тебя решаю.- Да ты просто псих!…Мы вроде как встречаемся, но он не торопится называть меня своей девушкой. Он спокойный и сдержанный, а я мечтаю о фейерверках страсти. Он заботливый, надежный и - смертельно скучный. Был. Пока в мою жизнь не ворвался бывший…

Книга «Носорог» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Через пять минут снова:

- Мы все выпили!

Я добавляю еще лимонада в кувшин. Он, конечно, небольшой… Но что за жажда у детворы? Они уже литра два выпили!

И я снова отношу кувшин в детский домик, где сидит банда из Антона, Алины, Вани и Ариши.

- Что происходит? - спрашивает Юлька.

И ищет глазами своего Ванечку.

- Что они ели, что столько пьют?

Яна смотрит на дочку Аришу.

А потом малышня снова начинает носиться, и мы забываем об этом инциденте.

Минут через пятнадцать мы видим, что Кеша, Варлам и Михей наблюдают за чем-то из-за кустов.

Тут будет реклама 1
Мы с девчонками подходим, они прикладывают пальцы к губам, мы тихонько встаем рядом.

- Я дальше! - раздается голос Вани.

- Нет, я!

Мы выглядываем из-за кустов и наблюдаем феерическую картину: Ваня с Антоном стоят лицом к забору и писают на дальность. Напрягаются, целятся, стараются - чья струя дотянется до нарисованной линии. Ах, вот зачем они столько пили! У них тут соревнование.

- Пацаны письками меряются, - шепчет Варлам.

Все тихонько ржут.

И тут появляются девчонки.

Тут будет реклама 2

- Мы тоже так можем! И еще дальше! И прямо до забора!

- И до луны! - хохочут пацаны.

- Да!

- Да вы писаете сидя! - выдает Антон.

- А вот и нет. Мы можем стоя.

Ариша с Алиной встают на место пацанов, приподнимают юбочки и - выдают по мощной струе, перекрывая все пацанские рекорды. Они реально поливают забор!

Мы все вшестером роняем челюсти. И тапки, когда бежим к ним.

- Девочки, вы что творите? - орем мы с Яной нашим дочкам.

Но мы абсолютно не понимаем, что они творят. Как это у них получилось вообще?

- Охренеть, - слышу я растерянный голос Кеши.

Тут будет реклама 3
- Совсем девки с катушек слетели…

Все оказывается очень просто. Хитрые девчонки спрятали под юбками по водяному пистолету. И уделали простодушных пацанов.

* * *Мы целый вечер ржем, вспоминая эту историю. К нам присоединились Маруся с Кабаном и потомством, Тигр с семейством и Кот со своими котятами. Этот орущий и бегающий детский сад уже довел наших бабушек и дедушек до предыинфарктного состояния.

- Мы домой, - говорит моя мама.

Тут будет реклама 4

- Мы тоже, - присоединяется мама Кеши. - Уже поздно, мы устали.

- Слабаки! - смеется Кеша.

- Ладно еще ваши двое, но их тут целая толпа! У меня голова кругом.

- И у меня.

- Ладно, езжайте. Мы справимся. И большое спасибо, что весь день помогали!

- И вообще всегда помогаете, - добавляю я. - Мы это очень ценим.

- Мы вас любим! - это Кеша.

- Ой, ладно! Вы как Антоша. Хватит уже подлизываться, говорите прямо, что от нас надо.

- Хотим слетать в Дубай. Вдвоем.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги