Так что видеться будем часто.
Глава 4
Глава 4
Соня
- Возьми бифштекс, - командует Носорог.
- Я не ем мясо.
Он смотрит на меня, как на идиотку.
- Давно?
- Ну… где-то месяц.
- Почему?
- Решила стать вегетарианкой.
- С чего это?
- С того! - огрызаюсь я."
"Просто слушала одного там… блогера. И приняла решение больше не засорять кишечник продуктами гниения. Но почему-то я чувствую, что озвучивать это вслух не стоит. Чую, что Носорог в пух и прах разнесет эту теорию. Еще и на смех меня поднимет.
- Девушке бифштекс, - говорит он официанту.
- Я хотела просто чай с десертом, - лепечу я.
- Десерт не советую. У тебя кариес. На двух шестерках, на левой нижней четверке и…
Нет, это была ужасная идея - пойти в кафе со стоматологом! Да еще и с этим маньяком, который почему-то считает, что может мной командовать.
- Знаешь, я, пожалуй, вызову такси и поеду домой.
Я начинаю подниматься.
- Сидеть! - рявкает он.
И я невольно сажусь. Но тут же вскакиваю снова. Какого фига он раскомандовался? Орет на меня, как будто я его собака! Бесит.
Носорог тоже вскакивает. Оказывается передо мной.
- Софья, извини, - произносит он, с искренним раскаянием заглядывая мне в глаза. - Я погорячился. Садись, пожалуйста. Хочешь десерт - ешь десерт. Не хочешь бифштекс - не надо.
- Так что принести даме? - спрашивает официант.
Причем не меня, а Кешу. Что, блин, за сексизм и домострой? Я сама в состоянии решить, что мне есть. И, кстати, платить за себя тоже собираюсь сама.
- Салат, - бурчу я.
Кеша морщится.
- И еще пирожное “Сникерс”! - злорадно добавляю я, глядя на него.
В этот момент я впервые вижу, как в бесстрастных карих глазах Носорога сверкает быстрая зеленая молния. Мгновенная вспышка - и он снова становится спокойным, как танк, и совершенно непробиваемым.
Официант уходит.
- Сейчас я хаш съем и буду добрый, - произносит Носорог.
- Такой голодный?
- Ага.
- У меня тоже иногда от голода руки трясутся и голова кружится.
- Гипогликемия, - произносит он непонятное слово.
Еще один диагноз для меня? Блин, тяжело общаться с медиком.
- От Михея никаких известий нет? - спрашиваю я, чтобы прервать новую фазу затянувшегося молчания. .
- А должны быть?
- Не знаю. Я волнуюсь за Юльку. Увез ее куда-то. И на сообщения она не отвечает.
- Просто в его избушке нет связи.
- Это подозрительно.
- Вообще не переживай, Михей ее не обидит.
- А она может, - замечаю я.
Вспомнив историю с битым стеклом в постели.