Он и хвалит меня, как собаку… Или как трехлетнего ребенка.
- Я заплачу за лечение, - говорю я.
- Нет, - просто произносит он.
- Но…
- Дружеская услуга. Мы же друзья?
Откуда мне знать? Я никогда особо не дружила с парнями. Не знаю, как это бывает. Вообще, мне сначала показалось, что я ему нравлюсь. Пятнадцать минут назад он говорил про наших общих детей. Шутил, как оказалось.
А теперь говорит, что мы друзья. Тоже шутит? Если честно, я ничего не понимаю."
"Что ему от меня нужно вообще?
Глава 5
Глава 5
Кеша
Кто бы мог предположить, что Мыши бывают такими упрямыми? Она меня вчера просто вывела.
Сначала назло мне наелась пирожных. Демонстративно лопала вредный сахар и блаженно закатывала глаза. А потом говорит: я сама за себя заплачу, и точка. Уперлась, как ушастое парнокопытное. Пришлось уступить.
Унизила мое самцовое достоинство! А мне было так хорошо после хаша… Чуть не уснул прямо там, на диванчике.
Но с этой Мышью разве уснешь? Каждые три минуты выводит из равновесия.
Ладно, я позволил ей скинуть деньги за пирожные мне на карту. Но уехать на такси я ей позволить не мог. Так что пришлось выпить кофе, продрать сонные глаза и доставить ее по назначению.
А через полчаса она будет здесь. Я уже закончил с последней на сегодня пациенткой. Принимаю только постоянных, тех, кто у меня лечится много лет. Всех остальных сбагрил сотрудникам, мне и административной работы хватает.
Выхожу из душа. Да, у меня тут есть душ и все, что может понадобиться, если после работы едешь не домой. Надеваю свежую рубашку, брюки и накидываю сверху халат. Снимаю. Надеваю новый комлект нашей фирменной униформы. А чего выпендриваться? Надо ходить, как все врачи.
Смотрю на себя в зеркало. Поправляю воротник.
Надо еще раз принять душ.
Не, ну это совсем беспредел! Чего меня так накрывает-то? Это просто врачебный прием. Просто дружеская услуга. Что я, никогда зубы друзьям не лечил?
Самые проблемные пациенты, кстати.
* * *Вхожу в кабинет. И застываю у порога. На пару секунд. Эти секунды мне нужны, чтобы вспомнить, зачем мы тут собрались.