"
"Заглянув внутрь, я увидел картину маслом. Толя жался в углу, а к нему медленно полз один из отморозков, который грозно мычал, обещая все небесные кары.
— Ну вот, я же сказал, что я быстро, — улыбнувшись другу я наступил на спину бандита и начал давить его как окурок от сигареты, — Куда ты ползёшь? Червяк?
Бандит замычал, но уже не от гнева, а от боли. И как только я перестал его давить, сразу притих.
— Так-то лучше, — заключил я, — А ты чего его не прикончил? Я же дал тебе пистолет.
Толя направил на него пистолет и попытался нажать на курок.
Затащив остальных в кузов броневика, я присел на один из ящиков, чтобы отдышаться и подумать. Если так пойдёт и дальше, вся округа окажется в трупах и машинах всяких идиотов.
— Толь, — я обратился к другу, — Давай на выход, иди, отдохни, а я тут сам закончу.
— Что ты собираешься с ними делать? — он с подозрением спросил у меня.
— Как что? — я сделал удивлённое лицо, — Конечно отвезу их в южный корпус стражей, там с ними быстро разберутся.
Понятное дело, что эти товарищи уже не жильцы. Но Толе об этом знать не обязательно. Зачем юноше дополнительные потрясения, он и так сегодня многое пережил.
И давай договоримся, — я привлёк его внимание, пока он не ушёл, — Об этом никто не должен знать, а то у меня могут быть проблемы с директором.
Я попытался на него надавить. А то знаю я его, первым делом побежит всё рассказывать Авдотье, а потом и весь интернат узнает, чем мы тут занимались.
— Как скажешь, — он кивнул мне с полной серьёзностью и покинул броневик.
А как он собрался попасть на территорию интерната? Я хлопнул себя по лбу и побежал за ним. Ну точно, Толя направился к воротам, как и все законопослушные ученики. Догнав его, мне пришлось объяснять, что это не лучший вариант. А потом ещё и помогать перелезть через забор. Вот теперь, точно всё.
Вернувшись обратно, я заметил, что главарь уже пришёл в себя. Он скалился и смотрел на меня безумными глазами.
— Ну и что мне с вами делать? — я нахмурился.
— А ты развяжи меня и узнаешь, — он плюнул в мою сторону, но попал себе на одежду.
— Ещё успеется, — я ухмыльнулся и полез за руль.
Я хотел отогнать броневик на «свою» полянку. Где до этого разбирался с главарём другой банды.
С Косым надо кончать, это однозначно. Я посмотрел на дар «мимикрии» и поморщился. Желания перевоплощаться второй раз за день не было никакого. Но и других вариантов я не видел.