Да и последнему дураку было понятно, что их идиотский план провалился, спастись вариантов нет и остается только сдохнуть, при этом максимально нагадив.
Возмутившись такой вопиющей несправедливостью, курсанты, поняв, что им придется бегать за сволочами — а курсант существо по сути ленивое и бегать очень не любит, — разбились на отряды и кинулись в погоню. Вот на один такой отряд, возглавляемый Алгомской, мы и нарвались.
Стописят рыл против моих десяти — это даже не смешно. Даже если из засады и на трезвую голову. Поэтому, не придумав ничего лучше, поскольку я уже немного восстановил иллюзии, я явил охреневшим от такой подставы мироздания инолюдям большое войско, как раз вставшее на их пути.
Бегущие вперед инолюди сразу вспомнили о наличии у них экстренного тормоза. Покатившись юзом, их отряд распался на отдельные элементы и рванул в разные стороны, при этом напрочь игнорируя сторону с иллюзией.
Курсанты, увидев, что те, за кем они так рьяно бежали и кого почти нагнали, опять разбежались в разные стороны, ответили нам похожими словами. Но мы уже их не слушали, потому как азарт погони захватил уже и нас, и мы с воплями радости помчались за небольшим отрядом рыл в тридцать. При этом к бегу как я, так и тяжело дышащие в амуниции гвардейцы, относились крайне негативно.
Излучая восторги от встречи, мы, как взбесившаяся танковая рота, стали на ходу стрелять, не особо точно, но зато очень кучно. Щиты, предусмотрительно накрывшие весь отряд, хорошо спасали от осколков зданий и кишок, падающих с неба.
Курсанты тоже разделились, потому как их нагнала толпа им подобных с парой стражей — демонов. Алгомская, с радостью спихнув на них общее командование, рванула следом за нами, потому как наших инолюдей оказалось больше всех.
То ли защита под влиянием мира у инолюдей значительно ослабла, то ли Вероника была очень уж сильной, но противник как-то сразу кончился.
Добив стонущие и обгорелые тушки, мы устало уселись на землю, облокотившись об стену полуразрушенного дома. Вот теперь точно все.