Справившись о здоровье Лейлы и убедившись, что с ней все в полном порядке, я немного успокоился.
Обняв всех по очереди, я низко поклонился своим боевым товарищам. В очередной раз они показывают мне свои лучшие стороны, и я даже не знаю, как буду расплачиваться с ними. Предложил всем желающим вступить в мой род.
Аристократов среди них не было не считая эльфов, как и особой связи с мирами, откуда они пришли, хотя у многих там остались семьи. Заверил, что они могут переправить их на Аштаэлию. Уж жильем я их точно обеспечу.
Отчет Короткевича не порадовал. Погибло много людей, защита поместья сильно пострадала. Артефакты были разряжены и частично уничтожены. На восстановление уйдет не меньше недели — и это ещё самый оптимистичный прогноз. Но это не проблема — магов у нас хватало, и все могло быть намного хуже, не подготовься мы заранее. А так все было плохо, но непоправимого ничего не было.
Посетив стройки, я заодно наведался в совет магов, который опять уменьшился.Двое архимагов, входящих в совет, погибли, получив сильнейшее магическое истощение при убийстве шамана.
Теперь следовало хорошо подумать, кого поставить на их места. Высказав парочку здравых предложений и вежливо со всеми раскланявшись, я свалил, пока меня не нагрузили дополнительной работой.
Наконец я добрался до флешки, что передала мне Марина. Прочитанное меня абсолютно не порадовало. Причем настолько, что я забрав у нее остальную часть передал ее Владу. Там была откровенная грязь — сафелиты, аристократы Земли, некий культ Силы с котором я уже столкнулся.
Ну а после пришло сообщение от Мышкиных.