Они были готовы перебираться к нам. Все активы спешно распроданы — потому как их опять начали давить, люди, согласные на переселение, собраны и ждут только моей отмашки."
"Заниматься этим я поручил Насте, выдав им временный гостевой допуск на Аштаэлию сроком на две недели. Правда, пришлось надавить авторитетом, потому как землян на постоянное место жительства принимали крайне неохотно. Для их опять же временного проживания я выделил одно из пустующих поместий, с возможностью его выкупа. Ну да, они хоть и мои будущие вассалы, но я — не благотворительная организация.
В общем, можно сказать, что крутился я, как белка в колесе.
Кстати, она меня навестила — Рыжик, в смысле. Порадовалась, что я такой молодец, что не подох, похвасталась, сколько инолюдей грохнула, предложила как-нибудь вместе выпить и упрыгала по своим делам.
Учитель пропал и пока не появлялся, что было нам только на руку.
Так же отметились и богини. С ними я имел приватный разговор в своем кабинете. Были они усталые, осунувшиеся и какие-то пришибленные. Немного взбодрившись ароматным чаем по рецепту Хранителя, они рассказали много интересного про мир сафелитов и о причинах нападения. Ну, и о цели Судорог, когда они там окажутся.
А то, что мы туда полезем, сомнений не вызывало, вот только планы немного изменились. На самом верху было принято решение этот мир уничтожить.
Да и вообще — мирами они назывались лишь потому, что состояли из кучи огромных осколков, соединенных между собой портальными арками. Все же действие происходило на крупнейшем из них, размером с Европу.
На мое человеколюбивое высказывание — там же люди, они погибнут!!! — меня заверили, что среди сафелитов людей как таковых практически нет, их души давно скушаны или находятся в подчинении шаманов инолюдей.
В общем, убедили чертовки.