Остаётся только надежда

Галина Осень
Остаётся только надежда
Автор: Галина Осень
Просмотров: 0
- Меня зовут Милена. Мы с Андреем встречаемся уже почти год. Моя беременность стала неожиданностью. Мы не планировали сейчас ребёнка. Андрей хотел вначале развестись с женой…«Мы», кругом у неё «мы», - невольно отметила Рита. – А обо мне при мне говорит в третьем лице. Боже, какое унижение!»- внезапно осознала она своё положение. Но удар надо держать до конца!-…, но она на развод не соглашается, - услышала Рита вновь голос соперницы.«А «ей» про «вас» ничего было неизвестно», - опять мысленно возразила Рита.- И мне пришлось самой выйти с вами на разговор, - закончила, наконец, девица первую фразу.- А Андрей знает о вашей попытке? – нейтрально поинтересовалась Рита.Она взглянула на экран. С момента отправки эсэмэски прошло минут пять. Андрей должен уже появиться.

Книга «Остаётся только надежда» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И было им с бабушкой уже далеко за пятьдесят в ту пору. На бабушкиных глазах всё и происходило. Молодуха (ну, как молодуха, лет 35-40 бабёнке было, точнее Рита не помнила) весь вечер крутилась возле деда Николая, то танцевать его вытаскивала, то в игры вовлекала. И тот встрепенулся, почуял молодой сквознячок, забыл о своих болячках и лихо принялся обхаживать настойчивую даму. А потом и вовсе оба ушли с гулянки вместе.

Баба Люда ничего выяснять и узнавать не стала. Деда с гулянки тоже не ждала, сидя под окошком.

Тут будет реклама 1
Собрала свои личные вещи, да и ушла из дома в соседнее село. Вот так поступила на старости лет. Там у её родителей был старенький домик. Баба Люда использовала его как дачу, постоянно в нём никто не жил. В этом домике баба Люда всю оставшуюся жизнь и прожила.

Много раз дед приезжал за ней, умолял вернуться, говорил: бес попутал. И вообще за один раз прощать положено. Но Люда уже вычеркнула его из своей жизни, обходила его по дуге, как прокажённого. Молча. Не здоровалась, не разговаривала, не замечала.

Тут будет реклама 2

Та разведёнка к деду прилипла и не отставала. Мужчина он был ещё крепкий, по хозяйству умелый, не бедный. Опять же бывшая жена всё ему оставила ни крошки, ни тряпки из дома не взяла. Дед с той разведёнкой всё же сошёлся потом: не сидеть же одному, но на развод не подавал. Баба Люда тоже заявлений не писала. Так они и считались мужем и женой до самой смерти.

Дети Людмилы и Николая с отцом связь поддерживали, здоровались, но в гости к нему и его новой семье не хаживали.

Тут будет реклама 3
Внуки тоже деда сторонились. И он до конца жизни бывшую жену обвинял в том, что она семью порушила. Не простил ей, что она его не простила. Вот как бывает.

А Ритка так и вовсе с шести лет и во время учёбы в школе жила у бабушки Люды. Не потому что с родителями не ладила, а потому что бабульку свою любила и жалела. Какая разница откуда до райцентра в школу ездить: автобус забирал ребятишек из всех окрестных сёл, где не было школы.

После школы поступила в универ. Тогда и Андрея встретила, ещё в студенчестве.

Тут будет реклама 4
Тогда родители подарили ей однушку, и началась у Риты самостоятельная жизнь. Прожили с ним двадцать два года. Скоро серебряная свадьба была бы.

Рите казалось, что всё у них хорошо. Им обоим за сорок: Рите – сорок два, Андрею – сорок пять. Сыну – двадцать два, дочери – девятнадцать. Не маленькие уже. Каждому помогли квартиры купить, живут самостоятельно. Андрей начальником юротдела работает в крупной фирме, заработок высокий и стабильный.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги