Пилот

Юрий Sib
Пилот
Автор: Юрий Sib
Просмотров: 0

Книга «Пилот» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не возражаете?

Тут за плечом у меня возник официант, весь из себя элегантный, с бабочкой на шее и неизменным: ""Что будем заказывать?"". С меню я уже определился и не оригинальничая заказал борщ со сметаною, жаркое, и салат из помидор. Чем выказал полную сермяжность своего происхождения, но вполне здоровый аппетит.

Сергеич, как и обещал, ограничился одним пивом и богатым рыбным ассорти.

– Рыбу, кстати, я тоже люблю! Объявил я, собравшемуся было убежать, труженику общепита. Поэтому рыбы побольше несите! Муксунчик слабосоленый у вас есть? Нет? Это плохо! Селедочки сосьвинские? Тоже нет? Ну, это понятно, не доезжает оно до вас.

Тут будет реклама 1
По дороге съедается! Что ж, тогда, ну, осетринка какая, но непременно первой свежести! Сёмужка там… нельма-то хоть есть у вас? И то, слава богу. И ее, родимую. И всяких там ракообразных, креветок там лупленых, и прочего всякого. И воблу одну. Нет воблы?! Как это возможно? Оскудела земля русская! В столице! Нет воблы! Всё решено, это была последняя капля, Леонид Сергеевич! И пива принесите, разумеется.
Тут будет реклама 2
Поскольку время уже практически вечернее, то, пожалуй, темное. Фирменные ""Жигули""? Кружечку для начала.

Официант отошел, а Зимин продолжил дозволенные речи:"

"– И так, о дорожной сети. Дорог, в нашем понимании, судя по ассортименту поставляемых Корпорацией автомобилей, там нет. Только направления. Хуже чем в России. Грузовики оттуда запрашиваемые – это ""Уралы"" и ""Камазы"", в основном полноприводные, шишиги поставляем в несколько меньшем количестве.

Тут будет реклама 3
Это от Российских производителей. Что поставляется из грузовых иномарок, сказать не могу. Это мне неизвестно, но полагаю, тоже не асфальтовые грузовики. Из легкового парка – всевозможные внедорожники. Но в упрощенных вариантах. Без электроники-кибернетики. Много отправляем ""Нив"", ""УАЗов"" разных модификаций. И предпочтительны модели с дизельными моторами. Именно на такие, в основном, заказы поступают. Отсюда и мое мнение относительно местных дорог. Танки даже отправляли, наши старые ПТ-76.
Тут будет реклама 4
Солидную партию. Грузополучатель – Русская Армия. Так, что там Россия тоже есть. Как и другие страны, впрочем. Более подробно о политическом устройстве рассказать не могу, за отсутствием информации.

А интересно, зачем это Русской Армии танки? Волков местных гусеницами давить? ""Это – вряд ли!"" – как говаривал товарищ Сухов. Следует думать, что завелись и такие людишки, с коими только на танках и общаться? Однако, не удивлён.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги