И подумал я, что это – хорошо. ""Курить вредно, курить очень вредно"" – сказал я организму, доставая очередную сигарету. Он, как обычно, отмолчался и жадно засосал в себя вонючий дымок.
За ночь я полторы пачки высадил, чтобы не уснуть. Даже из салона вылезал поотжиматься. И все зря. В смысле никого так и небыло. Ни пеших, ни конных, ни ""черного тюльпана"". До самого утра. В 8:00 снова народ сменился на объекте, также четверо пришли и четверо ушли, а в девять нарисовался почти забытый мною Михалыч.
Михалыч опять прицелился заныть. Но я уже решил, что ловить тут больше нечего. По такой жаре в обратном случае уже и здесь бы вонь стояла, хоть бы и засолили Андрюху. Похоже, тут чисто. И с легкой душой скомандовал везти меня в гостиницу. Отсыпаться буду. Михалыч оживился, страстно овладел рулем и быстренько скинул меня возле отеля. Простились мы с ним тепло и торжественно. Он мне все телефончик всучить мечту лелеял. Дескать, будете у нас на Мааскве, звоните обязательна! Вмиг домчим, куда велите! И всякое такое.
Дууууш! Нежный и хлесткий. И спать."
"Проснулся я в 14:22, помылся-побрился, одел свежее, выудил Зиминскую визитку и натыкал номер. Сергеич меня по голосу опознал сразу. Пошутил что-то и пригласил встретиться. Соотнесли встречу на 17:30, в том же пивном ресторанчике. Пока время позволяло, прокачал я всю добытую информацию и сел составлять список дополнительных вопросов. Составил, полежал, подумал.
Сергеич был как штык. На том же месте, за тем же столиком.
Здравствуйте уважаемый… эээ…?
– Виталий Николаевич Ружейников, предприниматель – представился я.