До свиданьица, родная. Типа, прощай на веки. Как мама умерла, царствие ей небесное и земля пухом, так совсем я одинёханек остался.
Я больше в аэроклубе пропадал. В Ялуторовске. С парнями познакомился там работавшими. Случилось мне и пару советов дельных им в трудный момент присоветовать. Так, потихоньку, за своего принимать стали. И летать у них начал. И Як-52 и Ан-2 и Як-12 полегоньку освоил. И даже пилотские права получил на Як-18Т. Любительские. Всё свободное время там и пропадал. Всё подумывал личный самолёт себе завести, денег то уже хватало, только законы у нас в стране антилюдские какие-то, эти депутаты-демократы напринимали.
Так и шли потихоньку годы.
Голоса погромче стали. Заинтересовала меня тема. Мало сказать, взволновала даже. Однако в разговор чужой встревать последнее дело. Дождался я пока Леонид Сергеевич, который соблазнитель типа, отлить отошёл на минутку. Пиво есть пиво, куда от последствий денешься? Да и следом за ним отправился.
"– Простите, говорю, Леонид Сергеевич, но невольно стал я свидетелем вашей беседы. Не подумайте дурного, однако заинтересовал меня ваш разговор. И в связи с этим разрешите у вас визитку попросить. На будущее. Велика вероятность, что мне захочется вам деловой звонок сделать. Не возражаете?
– Да, что уж теперь возражать. Держите вот. Чего уж там.