Я и то не сразу понял, каким путём лучше ехать. Но – добрались.
Расставили столики, костер зажгли. Словом – понеслось!
А я тем временем начинаю присматриваться к Маше… Как лучше подойти, что сказать… Охота начинается!
И очень быстро заканчивается…
Как оказалось, данное место выбрали не только мы – и далеко не вчера. Ещё на подъезде я обратил внимание на старые следы от крупного протектора – кто-то сюда тоже недавно подъезжал. И этот ""кто-то"" не заставил себя ждать.
Старый, но от того, не менее серьёзный грузовик ""ЗИЛ-157"" – ему эти тропки на раз чихнуть.
Впрочем, сам грузовик нам ничуть не помешал.
А вот его пассажиры…
Десяток крепких парней – по виду, из соседней деревни – и явно не отягощенных размышлениями о смысле бытия. Их интересы куда как более приземлены – и куда более конкретны.
Выпить – всегда пожалуйста.
Заезжих девок потискать – тоже хорошо.
Парни были разной степени крепости и поддатия.
Атмосфера как-то сразу начала накаляться – и достаточно быстро.
На беду, я это заметил относительно поздно – увлекся осмотром озера. И когда быстрым шагом вернулся назад, обстановка уже была на грани закипания.
Наши девушки, верные своим принципам, уже успели довольно-таки резко ""отшить"" какого-то ухажёра. Этим, в принципе, всё могло бы и ограничиться, но…
Наш Дима-компьютерщик.
Он, как оказалось, тоже вынашивал далеко идущие планы в отношении одной из девиц.
Я не думаю, что прибывшая компашка изначально напрашивалась на драку. Поорать, понадувать щёки – это завсегда. Дать (или получить) пару раз по морде – тоже, в общем, привычное дело. Но, чтобы всерьёз… да со всякими ""средствами усиления"" (в виде лопат и монтировок)… до такого обычно не доходит.
Дима ничего такого, скорее всего, и не знал.
А здесь – тривиально получил по рылу и зарылся окровавленной мордой в траву. И никакое ушу не помогло.
Завизжали девчонки. Кто-то из них даже схватился за шампур, а её соседка (видимо, насмотревшись американских боевиков) – так и вовсе, за нож. Достаточно большой и внешне очень даже страшный.