Полуденные призраки

Александр Сергеевич Конторович
Полуденные призраки
Автор: Александр Сергеевич Конторович
Просмотров: 1
Насколько я в курсе, тему российских ЧВК пока никто не затрагивал.Пока…Но – эта реальность уже существует, независимо от того, как кто к этому относится. И никуда уже не исчезнет, невзирая на все словоизлияния кого бы то ни было, и какие бы посты не занимал данный оратор. Более того, я уверен, что она будет всё более близкой к нам. И завтра мы можем встретиться с этими людьми…Это – та реальность, с которой многие уже сталкивались. Возможно, кому-то это и предстоит в будущем. Возможно – что и нет.Но, независимо ни от чего, эти люди уже живут среди нас. Ходят по улицам, сидят за соседними столиками в офисе…Они – такие же, как и мы.Но – не совсем такие же…

Книга «Полуденные призраки» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну?

– Расходимся? Чем обязан буду?

– Ты тут за бугра?

""Мужик, блатной жаргон тебе не идёт! Но понты гнуть надо – понимаю…""

– Нет. Я просто умнее прочих. Тот, кому вы по совлу заехали – сынок крупной шишки. Тебе оно надо, чтобы он вонять начал?

– Ха! Да и хер с ним!

– Уверен?

""Ага! А ментов себе на загривок сажать таки неохота – голосок-то дрогнул!""

– Разберёмся…

– Короче! Пять бутылок и закусь.

– Десять!

– У нас столько нет. Семь.

– Хер с тобой! Неси.

– И вы отваливаете.

– Ладно…

Грузовик скрылся за рощей, увозя с собою нашу выпивку и закуску.

Тут будет реклама 1
Пикник был сорван, девчонки хлопотали вокруг Димки, вытирая ему лицо и всячески обихаживая. Он моментально стал героем в их глазах – как же, бросился на защиту! А тот факт, что именно он-то драку и спровоцировал – осталось за кадром.

На меня даже и смотреть никто не хотел. Думаю, если бы не необходимость топать пару-тройку километров, так и пешком бы домой отправились. Лишь бы со мною рядом, в одной машине, не сидеть.

Тут будет реклама 2
Да и столы со стульями – хоть малый, однако, вес! Тащить их на горбу тоже явно никто не собирался. Но и помогать в погрузке мне никто не спешил.

Ладно… хрен с вами со всеми, обойдусь!

Обломалась моя затея с Машей – ну и фиг с ней!

Хотя, обидно… И всё из-за одного самоуверенного идиота!

Стоит ли говорить, что я не остался там ночевать? Даже и раскладушки бросил – чёрт с ними! Домой я вернулся далеко не в самом приятном расположении духа.

Плюхаюсь на диван – и почти тотчас же звонит мобильник.

Тут будет реклама 3

– Артем?

– Тут я…

– Послезавтра выезд! – это Рощин, его голос ни с кем не перепутаешь.

– Во сколько?

– В четырнадцать часов надо быть в аэропорту. Вариант три…

– Принял. Вариант три, четырнадцать часов.

– Отбой!

Что ж… как раз успею завернуть в бухгалтерию… за командировочными!

Сказать, что девушки в бухгалтерии и юротделе встретили меня прохладно – это существенно погрешить против истины. Сухо, без всяких эмоций и прочего – словно чужак с улицы заглянул.

Тут будет реклама 4
Да… никаких пикников, я думаю, в будущем мне точно не светит. Зато ""героизм"" Димы где только не обсуждался!

Слегка пригасил этот энтузиазм только наш шеф. Выяснив причину недомогания, он выдал своё умозаключение: ""Лопух! Головою надобно соображать! И не лезть на гораздо более серьёзного оппонента с голыми руками!""

Впрочем, на эмоции наших девушек это мало повлияло. Разве что разговоры несколько поутихли.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги