"
"С последней вспышкой золотой энергии в моей правой руке возник меч и тотчас загорелся звёздным пламенем, которое не угаснет, пока в артефакте остаётся хоть капля энергии. Силы стремительно покидали меня. Никогда не любил ближний бой… но я успел вонзить его в бок Сильвии, сжигая её изнутри.
Я опустил взгляд на некогда белую мантию, окрасившуюся в алый цвет. Чёрная рука исчезла, но нанесённая ею рана никуда не делась. Боли не было, только окутавший тело жар. И разливающееся в душе спокойствие и удовлетворение.
Аура Сильвии начала гаснуть, и мы вместе падали в центр мёртвого леса. Я ощущал приближение смерти. В последний миг успел заметить, как наши силы подступили к огромному пролому вдали… мы победили! Мы шли сюда с другого конца мира. Все потери и лишения были не зря! Сегодня мы отомстили за тех, кто пал в бою.
Наконец запустилось возрождение… к сожалению, ценой распада моего дара, но теперь он мне не нужен. Всё равно больше одного раза такое не повторить.
Меня поглотил полумрак, озаряемый золотым светом Созидания.
* * *
Открыл глаза и резко вдохнул. Ха — получилось! Ну всё, Потёмкин, ты проспорил! Хотя если бы проиграл я, мне было бы уже всё равно.
Я широко улыбался, пока просыпающаяся память не подала мне неприятный факт. Сильвия окончательно мертва… в общем, оно и к лучшему. Её невозможно было вылечить: влияние скверны необратимо и я не всемогущий, как бы обо мне не думали. Но я буду помнить её…
Внутри меня бурлила энергия, но я пока решил не вникать и постарался сосредоточиться на окружающей реальности.
Я закрыл глаза, перепроверив своё состояние… ожидаемо.
Из неприятного — большая часть духовных каналов затухла или вовсе утрачена.