Какой у меня теперь ранг? Где-то «боевой маг»? Даже удивительно, что дар ощущался вполне нормальным, и меня переполняла энергия, хотя сейчас я совершенно точно не мог удерживать столько. Вероятно — остаточная энергия после распада. Пожалуй, я смогу ещё разок ярко вспыхнуть. Скоро она рассеется и мне лучше определить, где я нахожусь и не опасно ли здесь.
Или в книгах истории появится самая нелепая запись: «Князь Державин прошёл половину мира, победил Искажённых, прекратил вторжение, умер и возродился.
Я нервно усмехнулся, отгоняя мысли о только что произошедшем, и поднялся с кафельного пола, приятно холодившего кожу. Усилием воли вызвал золотой огонёк и обратил его небольшим светляком — одно из самых простых и эффективных заклинаний. И тут же едва не упустил контроль от изумления.
Вокруг были трупы и разрушенная лаборатория! Я оказался в просторном помещении, где везде были раскиданы тела людей в обычной одежде с бейджиками вперемешку с солдатами.
Своим появлением я убил многих: все более-менее славянской или европейской внешности. Вряд ли я всё ещё нахожусь в Америке. Плохо, чтоб его! Из всех мест огромного мира я возродился именно посреди толпы людей! Выброс энергии сжёг их души, как и всю технику!
Или… это они помогли мне возродиться? Может, всё же Боря подсобил, когда у меня как обычно всё пошло не по плану? Хотя я не вижу ни одного герба Потёмкиных.
В любом случае, очень нехорошо получилось, но осталось лишь выдохнуть и встать. Нужно срочно найти выживших и получить ответы, только прихвачу какую-нибудь одежду. При своём возрождении я сжёг ближайших людей, но большинство погибли от выброса энергии на астральный план и их тела уцелели. В ином случае я бы очнулся в кратере. Хотя выброса не должно было случиться, откуда взялось столько энергии?
Созданное заново тело подчинялось не хуже родного.
Электронный замок на ближайшей стальной двери тоже сгорел, с другой стороны не ощущалось аур.