Повелитель механического легиона. Том I (СИ)

Евгений Лисицин
Повелитель механического легиона. Том I (СИ)
Автор: Евгений Лисицин
Просмотров: 1
Человечество выдержало жестокую войну с иномирцами, желающими захватить и извратить наш мир. Я погиб во время последней битвы и воскрес благодаря экспериментальной технике. С надёжным планом возникла одна загвоздка — я очнулся не у себя во дворце, а в тайной лаборатории в окружении мертвецов. С Великой Войны прошло 300 лет, мир заражён Скверной, Российской Империей правит другая династия и никто не слышал моего имени! Меня, Светлейшего Князя, стерли из истории! Это была их последняя ошибка, я восстановлю дар и они познают гнев Повелителя Механического Легиона!

Книга «Повелитель механического легиона. Том I (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какой у меня теперь ранг? Где-то «боевой маг»? Даже удивительно, что дар ощущался вполне нормальным, и меня переполняла энергия, хотя сейчас я совершенно точно не мог удерживать столько. Вероятно — остаточная энергия после распада. Пожалуй, я смогу ещё разок ярко вспыхнуть. Скоро она рассеется и мне лучше определить, где я нахожусь и не опасно ли здесь.

Или в книгах истории появится самая нелепая запись: «Князь Державин прошёл половину мира, победил Искажённых, прекратил вторжение, умер и возродился.

Тут будет реклама 1
А через пять минут его загрызла мутировавшая собака».

Я нервно усмехнулся, отгоняя мысли о только что произошедшем, и поднялся с кафельного пола, приятно холодившего кожу. Усилием воли вызвал золотой огонёк и обратил его небольшим светляком — одно из самых простых и эффективных заклинаний. И тут же едва не упустил контроль от изумления.

Вокруг были трупы и разрушенная лаборатория! Я оказался в просторном помещении, где везде были раскиданы тела людей в обычной одежде с бейджиками вперемешку с солдатами.

Тут будет реклама 2
Мне была незнакома их форма, да и оружие выглядело непривычно. Тем более в полумраке сложно что-то детально рассмотреть.

Своим появлением я убил многих: все более-менее славянской или европейской внешности. Вряд ли я всё ещё нахожусь в Америке. Плохо, чтоб его! Из всех мест огромного мира я возродился именно посреди толпы людей! Выброс энергии сжёг их души, как и всю технику!

Или… это они помогли мне возродиться? Может, всё же Боря подсобил, когда у меня как обычно всё пошло не по плану? Хотя я не вижу ни одного герба Потёмкиных.

Тут будет реклама 3
Вообще никаких знаков отличий, кроме бейджиков.

В любом случае, очень нехорошо получилось, но осталось лишь выдохнуть и встать. Нужно срочно найти выживших и получить ответы, только прихвачу какую-нибудь одежду. При своём возрождении я сжёг ближайших людей, но большинство погибли от выброса энергии на астральный план и их тела уцелели. В ином случае я бы очнулся в кратере. Хотя выброса не должно было случиться, откуда взялось столько энергии?

Созданное заново тело подчинялось не хуже родного.

Тут будет реклама 4
Я стянул с одного из мертвецов подходящие штаны, рубашку и ботинки. Мимолётом посмотрел на несколько бейджиков — только имена, должность и некая сломанная артефактная метка для системы безопасности. Прочитав их, я окончательно уверился, что вернулся в Россию.

Электронный замок на ближайшей стальной двери тоже сгорел, с другой стороны не ощущалось аур.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги