— Потому что магия направлена на устранение изъянов на магическом уровне… — не до конца веря в происходящее, произнёс дракон. — Регина… Формула работает!
— Ура-а-а-а-а!!!
Это была победа.
* * *
— Средство, что поможет принцу и эльфам готово, Ваше Величество, — гордо произнёс Калеб, вручая императору заветный бутылёк. — Откройте его и дайте выпить принцу."
"Император долго смотрел на сияющую золотым свечением магию внутри флакона и чуть дрогнувшим голосом произнёс:
— Сначала проверим на эльфах.
— Согласен, — улыбнулся Калеб.
Император кивнул слуге, и сию же минуту в зал вошёл Рэй в сопровождении стражи.
Эльф увидел в руках императора маленький сосуд с магией, и его глаза фанатично засияли.
— Это то, что я думаю? — выдохнул вынужденный гость Его Величества.
— Именно это, — ответила я, широко улыбаясь.
Калеб показал императору свой сундучок, в котором находилось много таких же пузырьков.
— Я подготовился.
— Похвально, — кивнул монарх.
Эльф поклонился.
— Буду рад сам увидеть то, что спасёт мою расу от изменения.
Что ж…
Эльф увидел. Как и император. Как и другие эльфы и драконы. Мы с Калебом тоже наблюдали за изменениями и преображениями. Изуродованный эльфёнок выпил зелье, составленное по эльфийской формуле с добавлением моей крови. И магия чудом преобразила его.
Император был впечатлён.
Эльфы не могли сдержать слёз радости.
Рэй хотел было меня обнять и поцеловать, но наткнулся на взгляд Калеба. И поцелуи с обнимашками тут же были позабыты.
— Я в долгу перед тобой, Калеб, и тобой, Регина, — сказал самым серьёзным тоном Рэй. — Если когда-то вам понадобится помощь, я всегда приду на выручку.
— Я запомнил, — с некой угрозой произнёс Калеб.
И Рэй лишь кивнул.
Долго находиться в мире эльфов не стали, хотя хотелось. Но император очень спешил домой, к своему сыну, дабы помочь его зверю обрести силу! И наконец обернуться драконом и взмыть в небеса!
Малыш, услышав, что его дракон больше не будет инвалидом, с радостью выпил зелье.
И снова золотое слепящее сияние.