Человеческие маги уже были… И что же нам делать?
— Быть может, попробовать найти обычного, но необычного человека? — предложил вдруг секретарь.
Все перевели на него взгляды.
— Что ты имеешь в виду?"
"— Скоро летнее равноденствие, и будет на целый лунный месяц открыт портал между нашим миром и немагическим человеческим миром…
— Мы не ступали в тот мир уже несколько тысячелетий! Мир без магии – жестокий, суровый, и, судя по древним свиткам, люди, что там живут, глупые создания!
— Но прошло столько тысяч лет… — прошептал секретарь.
Кадровик сузил глаза и с подозрением посмотрел на молодого дракона.
— Ты что-то знаешь о том мире? Ты бывал там? Если да, то как ты посмел? На проход в другой мир нужно разрешение самого императора!
Дракон втянул голову в шею.
— Я не был там… — произнёс он негромко. — Но в прошлом году к нам попали двое людей из того мира.
— Люди из немагического мира были у нас? — опешили все.
Секретарь пожал плечами и кивнул.
— Найди того своего знакомого. Нужно узнать детали. Если в его словах не будет лжи, то попробуем найти человечка оттуда. Так, мне срочно нужно к императору!
Глава 2
* * *
Регина
Кто-нибудь из вас верит в Волшебство и Чудо?
Имею в виду не фокусников с их иллюзиями и трюками и говорю не про псевдоволшебников, а настоящее Волшебство!
Колдовство, магия и настоящие чары! Здорово, правда?
Я думаю, что вы скептически отнесётесь к моим словам.
И я тоже когда-то относилась к той категории людей, которые верят только в материальное и то, что можно всё-всё объяснить законами физики.
Однако признаю – я ошибалась.
Если вам действительно интересно и хочется поверить, как, в конце концов, пришлось поверить и мне, я расскажу вам свою историю.
* * *
Регина
Всё началось с того, что я потеряла работу – нет, компания не переживала трудные времена, но руководство всё равно решило проредить свой штат сотрудников.