Услышав фамилию председателя правления банка, я сразу сообразил, с кем имел дело вчера и кому так опрометчиво представился «ваятелем женских грез».
– Получать будешь от пятисот и выше. Но дамочка не подарок. Никто больше двух недель не выдерживает.
– Если она попросит потереть ей спинку в джакузи, я возьму расчет...
– Нет, тут другие прибамбасы. Очень капризный характер. И самое главное – у нее куча денег и масса свободного времени. Баба просто с жиру бесится – магазины, презентации, казино... Сам понимаешь, дорвалась до сладкой жизни.
– Понимаю, – сказал я, не зная, радоваться мне или печалиться ввиду такой перспективы.
– Что я должен делать? Куда бежать, за что хвататься?
– Езжай прямо сейчас по адресу...
Начальник службы безопасности протянул мне желтый приклейной листочек с домашним адресом и пожелал ни пуха ни пера.
Спустя полчаса я подошел к огромному, напоминавшему нагромождение сказочных теремов дому, построенному по спецзаказу нескольких сверхбогатых семей, и нажал кнопку домофона.
– Спасибо, я пешком.
– Здесь нет лестницы.
– А если я застряну?
– Лифт имеет автономный источник питания.
– Хотел бы я работать в этом доме лифтом...
Жена банкира встретила меня так, словно я был мелким домашним животным, которому не разрешается запрыгивать не диван, лежать на подушках и грызть веточки герани.
– Найди музыку, – сказала она, даже не поздоровавшись со мной.
Я мельком взглянул на горы аппаратуры, встроенной в темно-вишневую стенку, и без труда отыскал ручку настройки радиоприемника. На розовом стеганом халате своего «объекта» я старался не акцентировать внимание. Человек, для которого я пустое место, сам является для меня таковым.
– Как говорил один ди-джей, музыка стимулирует работу слухового аппарата, – заметил я мимоходом.
– Дурак твой ди-джей.
Из динамиков полилась медленная расслабляющая музыка изумительной красоты.
– Оставь. Будем считать, что с первым заданием ты справился.
– На сегодня я могу быть свободен? – учтиво поинтересовался я.
На сей раз она жестко сфокусировала на мне свой взгляд. В нем сквозило недовольство. И ни намека на улыбку.