Цитадель! Располагается она в центре Оплота и выглядит… Увидь это Бобров, он бы посмеялся, утверждая что она похожа на женскую грудь. Точнее, груди.
Восемь круглых трёхэтажных зданий с куполообразной крышей, в центре которых закруглённый металлический цилиндр, окружали… Пирамиду.
Надо так.
Эта пирамида была высотой с десятиэтажное здание. Но на высоте шестого этажа имела массивные серебряные сферы. А на вершине пирамиды стоял металлический стержень, направленный в небо.
Каждое из сооружений было сложным устройством.
Оплот — это эдакая миниатюрная защитная база, а население базы — источник энергии. Причём по эффективности Оплоты в несколько раз превосходят Шпили. Но лишь в плане защиты мира. Во всём остальном уступают.
В Цитадели я установил все базовые руны. Сон, Территория, Защита и прочеи. После чего поставил руны Ада. Они обеспечат защиту от слуг демонов.
Всё… Закончив с рунами, вышел наружу. Там уже собрались мои Легионеры. Баба Маня, Кира, Фёдор и многие из тех, с кем я плыл покорять Амур и Китай. С ними же мы защищали мою крепость от Волны.
Достойные люди, не раз доказавшие силу духа, храбрость и свою веру. Взамен они получили силу в виде высоких рангов и званий.
Всего собралось пять сотен человек. Они Офицеры и уже облачились в броню. Да, блин… снова эта полицейская броня и лучевые винтовки… Когда я уже сделаю им нормальное снаряжение?! Явно не сейчас…
Некоторые сейчас были в тяжёлой броне с грозным оружием, другие в штурмовых боевых костюмах. Имелись и снайперы, что по совместительству Защитники.
Встав напротив них, обернулся к оператору.
"Позади нас была Цитадель во всю величину. Важно было, чтобы она полностью попадала в кадр. И напомню, сейчас я Хранитель, красавчик, от вида которого женщины сознание теряют.
Прибил бы двух старых кошёлок… Что Шоя, что эти… От красивой внешности один лишь вред.