- Сссменил ипостась - прокомментировал Кенши эти метаморфозы - простите, нера, еще раз, ессли мой внешний вид васс напугал. Я понимаю, что наагатов в вашем мире нет. К сожалению, я не смог ссовладать с инстинктом и не удержал ипосстась.
- А что вы делали в храме, если не секрет? И почему не удержали своего...змея?
Мужчина как-то замялся. Наверное, причина была очень личная. Вот, Уля, опять твое профессиональное любопытство вылезает, когда не нужно.
- Можете не отвечать. Это не мое дело - быстро отмахнулась я.
- Я просссто не знаю, ссс чего начать - признался мужчина - давайте присссядем и поедим.
Честно. Я не знала, что и думать. Я в чужом доме, по глупости и от шока согласилась пойти в гости к первому встречному местному жителю, не зная об окружающем мире совсем ничего. А вдруг он сейчас мне подсыплет что-нибудь и...съест. Он же змей. Ядовитый. Вот же черт.
Я колебалась. Кенши как-то тяжело и устало вздохнул.
- Нера... Ульяна... я не причиню вам вреда. Даже наоборот.
Я удивленно на него посмотрела. А он-то тут причем? Это все Лукас, зараза желтоглазая, виноват. Вручил подарок и не предупредил о последствиях. И я, дура. Вот зачем нужно было трогать этот камень?
- А вы тут при чем? - озвучила я свои мысли, приземляясь на ближайшую подушку - я попала сюда порталом, который вручил мне один...случайный знакомый. Он не сказал, что это такое, просто... В общем, я сама виновата.
- Мир бы не перенесс васс просто так из вашего мира в наш - сообщил змей - понимаете.
- Вы просили мир? Это как? И о чем?
- О паре - выдохнул мужчина - вы - моя пара, Ульяна. Единственная, кто примет меня и... мой яд.
“Ну, Лукас, удружил, так удружил. Найду тебя тут и точно убью.
"
Глава 5: Еще немного информации
Мир Райнера, Княжество Наагаш, Наштан
Ульяна Юсупова
После продолжительной паузы, во время которой Ульяна Юсупова, то есть я, переваривала полученные новости, хозяин дома шустро накрыл на стол. Я решила, что раз он, как он говорит, моя пара, то отравить меня точно не хочет. Наивно и недальновидно? Возможно.