На меня посмотрели со странным выражением лица, но ничего не сказали.
- Это портальный вокзал Наштана - пояснил Кенши, недобро сузив глаза на любопытных охранников. Те быстро сделали вид, что я им совсем не интересна - Наштан - это столица нашего княжества.
- А живут тут... - начала я, вспоминая прочитанные книжки - наги?
- Наагаты - подтвердил мужчина, нисколько не обижаясь на мою неосведомлённость местной фауной.
Мы отошли к свободному пространству. Кенши достал такой же камень, как был у меня, сжал его и раскрошил.
- Добро пожаловать в мой дом - проговорил змей - подождите здесь пару минут.
Он вышел, оставив меня одну. Вот так просто притащил незнакомую иномирянку почти с улицы к себе домой и оставил. Да и я тоже хороша. Нужно было попросить его отвести меня к местным органам правопорядка. Я же тут...как нелегал. Может быть, мне нужно было зарегистрироваться где-то. Или сообщить кому-то о своем перемещении и спросить, как попасть обратно.
То, как спокойно Кенши отреагировал на то, что я не отсюда, говорит о том, что такие, как я, для местных если не привычное, то точно не единичное явление.
Я осматривалась в комнате. Что же, все очень...аскетично. Мы перенеслись в гостиную (или столовую?). Вполне себе привычную, пусть и скудно обставленную. Обстановка была приближена к земному азиатскому стилю. Пол - покрытие, похожее на циновку, светлые стены, большие окна, посередине - низкий столик с большим количеством подушек около него.
- Принести вам чего-нибудь? - послышался голос змея - может быть, вы хотите есть или пить?
Я развернулась и удивленно уставилась на.