Черт, неужели он все услышал? Потому что смотрит так, будто запоминает меня, чтобы отомстить…
Вот и еще один повод сматываться отсюда и никогда не возвращаться…
– Ну что, Ильина, взяла? – сокурсники обернулись посмотреть на нас.
– Взяла, – бурчу в ответ и пробираюсь сквозь них к двери."
"– А он и правда ничего такой, – шепчет Верка и тыкает меня в бок.
А мне не по себе. От его взглядов да и вообще от ситуации. Я через пару месяцев отсюда уеду, мне никак нельзя нарываться на скандал. А этот может еще и в личное дело занести что-нибудь.
– Тихо ты, он все слышал. Мне проблемы не нужны, – шепчу ей и открываю дверь, впуская одногруппников в аудиторию.
– Спасибо, королева Ильина, что не заставила нас ждать, – пробасил Мишка, наш балагур, и поклонился мне в ноги, тормозя всех.
– Пожалуйста, – отвешиваю ответный поклон и смеюсь. – Добро пожаловать, проходите, усаживайтесь, чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что в гостях.
– Иди уже, Миша, – говорит Эля, и я перевожу взгляд на нее.
– Трусова, наша Олечка просила тебя уже принести наконец справку, а то будешь в этом месяце без степухи, – передаю ей, что просила методистка. Она кривится, будто лимон во рту, молча проходит, закрывая собой Колю. Ох, и глупая же… Неужели думает, что я хочу его отбить? – А ты, Серов, курсовую должен сдать до пятого декабря, иначе пойдешь в армию.
Они оба останавливаются передо мной.
– А что это ты у нас раскомандовалась? Не много ли на себя берешь, заучка? – скрипуче возмущается Эля, а Коля зло смотрит, и ноздри его раздуваются, как у дракона.
– Меня просили передать инфу – я передаю, а вот что вам с ней делать – мне плевать.
– Студенты, и долго ждать, когда вы войдете? – раздается голос нового препода, и мое сердце тут же пускается вскачь.
Откуда я его знаю? Этот голос… Черт, если бы у меня была хорошая память на лица, но я запомнить имена не могу с первого раза, словно как только человек представится, прилетают люди в черном и стирают мне память.
Коля и Эля быстро исчезают в аудитории, Верка тоже, оставив меня с новым преподом один на один.
– Здравствуйте, – пищу, потому что не знаю, как себя вести из-за того, что он кажется чем-то неуловимо знакомым.
Сверкаю улыбкой, хлопаю глазками. А он смотрит на меня пытливо и хмурится.
– И долго ждать, когда вы войдете? – хмуро спрашивает.