– Не сломается, – говорит Эля и поглаживает Колю за ушком, как собачку, честное слово.
Я шла молча, не обращая внимание на выпад Эли.
– Серов, помоги Ильиной, – говорит препод.
Что?! Он совсем дурак? Видит же, что у этого идиота с подружкой не все в порядке… Для чего он его ко мне приставляет? Я резко оборачиваюсь и смотрю на Богдана.
– Богдан… – черт, как же его отчество… Алексеевич, А-а-а-а… – Андреевич, —вспомнив, добавляю, – можно Миша пойдет, он посильнее."
"Я дышу часто, а препод снисходительно приподнимает брови.
Коля идет оказывается рядом со мной. Выхватывает листок. Я разворачиваюсь и выхожу из аудитории. Не знаю откуда, но у меня стойкая уверенность, что Богдан делает это специально. Только вот зачем? Меня колотит. Такое дикое чувство, хочется все крушить, бить и ругаться. Я распахиваю дверь, и она бьется о стенку. Плевать. Я по-хорошему просила, но меня никто не услышал.
Иду быстро, чтобы не слышать, как дышит в спину Коля.
Хотя что я паникую? Это же хороший повод поговорить с ним и все наконец-то выяснить.
– Ильина, – как раз подает голос Коля.
Но я, не сбавляя темпа, иду по лестнице наверх. Просто подумать о том, что поговорить – проще простого, а вот развернуться и прямо в глаза посмотреть – сложно.
– Что тебе? – уже не так грубо, даже снисходительно спрашиваю.
Хоть злость за его поступки до сих пор меня съедает изнутри.
– Ты встречаешься с кем-то?
– Нет. Но это только мое дело, Коля. А тебе лучше заняться отношениями со своей девушкой и ко мне не лезть, – вполоборота говорю, но так и не смотрю на Серова. Влетаю на этаж и открываю дверь в библиотеку. – Здравствуйте, нам методички нужно взять по экономике.
Библиотекарша уходит куда-то и возвращается через несколько минут. Коля стоит рядом со мной и дышит почти на ухо, но молчит.
Коля забирает книги – они не такие уж и большие, но вес набирается из-за количества. Я открываю дверь, и мы выходим в коридор. И как-то легко внутри, вроде бы мы ни к чему и не пришли, но я рада, что смогли без оскорблений перекинуться парой фраз. Значит, всему виной его девушка, это она настраивает парня против меня.