А вот Мирон… Крупная слезинка снова выкатилась из глаза. Кажется, я проплакала несколько часов подряд.
Тетя тоже была в больнице, в палате. Это я настояла. У нее недавно было предынфарктное состояние, а она снова пережила сильный стресс. Но, кажется, с ней все обошлось.
И вот, я сидела в коридоре, и ждала, пока появятся какие-то новости о состоянии Мирона.
Когда я открыла глаза, и увидела его перед собой, то почувствовала такое облегчение, а еще благодарность. Как он узнал, что нужна была помощь?
Если так подумать, кроме этого дурацкого спора, он ни разу меня не подвел.
Если так случится, что я не успею сказать слова благодарности, не смогу просто хотя бы поговорить с ним, все же дать высказаться.
Почему жизнь у меня всех забирала? Сколько можно было еще терпеть? Я сдавалась. Отказывалась сражаться дальше. И была готова на все, только бы он жил. Пусть даже не со мной, как хочет. Только бы жил.
Я настолько привыкла проигрывать в этих схватках, что в голову лезли лишь дурные мысли.
- Новостей пока нет? - Рядом со мной на скамейку опустилась мужская фигура. Рома. Я сама ему написала. Подумала, что лучший друг должен знать. Номеров родителей Мирона у меня не было.
Я отрицательно покачала головой, размазывая по щекам слезы.
- Все будет нормально, Ева. Мирон крепкий, обязательно выкарабкается.
Продолжала молчать, глядя только на свои ботинки. У меня не осталось сил ни на что. Даже на то, чтобы спорить или ругаться.
Как он мог пожертвовать своей бесценной жизнью ради меня? Безродной, брошенной даже матерью? Зачем он это сделал?
Словно услышав мой немой вопрос, Рома заговорил.
- Это я придумал тот спор. И мне сейчас очень стыдно. Но я не хочу, чтобы ты думала про Мирона плохо. Лучше уж про меня. Он с самого начала говорил, что это плохая идея. А потом вообще пришел, и сказал, что ты ему нравишься по-настоящему.
Я повернула голову к Роме. Он сидел очень серьезный, я таким его никогда не видела."
"- Я как подросток разозлился на него тогда. Написал тебе, ссылку эту дебильную отправил. Мол: не доставайся же ты никому. А у него все серьезно. Он на тебя запал, Ева, влюбился, словно мальчишка. Я впервые в жизни наблюдал, как мой друг погряз настолько в ком-то.