В глазах темно, сердце жжёт, но всё остальное тело… такое чувство, что оно больше мне не принадлежит.
— Это сон. Просто сон, — повторяю себе, стараясь не обращать внимания на голоса в комнате.
— Ну и к лучшему, — фыркает Ника. — Просто разведёшься с ней и дело с концом!
— Ты хоть представляешь, сколько возни будет? Документы, делёжка имущества. Квартира-то ей в наследство осталась.
— Ну и что⁈ Сколько мы уже ждём, а она всё не помирает! Ты говорил, там недолго осталось!
Ноги всё же подводят, и я, оступившись, падаю.
Боль пронзает каждую клеточку тела, но после затяжной болезни она становится верной спутницей. Куда больнее — сюжет моего кошмара. Дима и Ника, обсуждающие то, сколько проблем им принесёт необходимость развестись со мной.
В чём-то я его понимаю, мне сейчас хватает проблем и без всех этих проблем с делением дивана. Хотя после того, что я увидела, пусть забирает грёбаный диван.
Проклятье, как же не вовремя, а? Точно в разгар сложного лечения, когда мне хочется на ручки и жаловаться на несправедливость жизни, эти двое вонзают мне нож в спину. Я сейчас вообще не в настроении быть сильной…
Квартира мне осталась, ага. То-то я удивилась, когда он начал предлагать продать её, и перебраться в другое место. На какое-то время меня это даже вдохновило — захотелось перемен, бегать, выбирать шторы и новые тарелочки.
Я-то думала, он пытается отвлечь меня, дать какую-то цель, чтобы бороться было легче, а он…
Просто хотел прибрать к рукам часть имеющегося у меня… Вернее последнее, что осталось, после того как исчерпались счета на моё лечение.
Бедные несчастные, как же пострадать-то им придётся. Я прям расплачусь сейчас! Если это всё же не сон, хочу развестись с ним поскорее!
Перед глазами плавают цветные пятна. Я стараюсь дышать коротко, привыкла, что так боль меньше ощущается.
Тогда где я? И тот сон… с Димой и Никой. Это же был просто сон, да? Я не выписывалась из больницы, не ехала домой на такси с разряженным телефоном… Господи, я же таксисту не заплатила!"
"Слева доносится звук приближающихся шагов.