По законам королевства развестись мы можем только если один из нас умрёт, а я ещё не настолько отчаялся, чтобы избавляться от ненужной жены настолько радикальным способом. Так что ты уедешь, получив бумаги, позволяющие тебе делать что вздумается кроме повторного замужества. Но учти, уйдёшь ты в том же, в чём и пришла в мой дом. То есть практически ни в чём.
Мне стоит обратить внимание на детали сказанного, но злость и обида, не остывшие после увиденного в нашем зале на разложенном диване и подаренном мамой бельё в голове шумит.
— Ещё чего, — не выдерживаю я. — Извините, конечно, но не слишком ли много вы на себя берёте? Наследство дедушки я не оставлю!
— Ну разумеется, — едко ухмыляется мужчина. — Я так и сказал, уйдёшь с тем же, зачем пришла. Эта развалюха полностью в твоём распоряжении. Вот только когда она рухнет на голову, что ты сделаешь?
Я вопросительно выгибаю бровь.
— Приползёшь ко мне, естественно, — в многогранно серых глазах незнакомца танцуют злорадные искорки.
Его красивые губы растягиваются злой ухмылкой. Сейчас он напоминает кота, который прижал глупой мышке хвост лапой и наблюдает за тем как та бегает на месте и извивается. Какое мерзкое чувство. Обидно.
Мой не до конца проснувшийся мозг, как во сне принимать происходящее за истину. Реальности смешиваются, накладываясь друг на друга. И вот уже красавец в старинном костюме будто актёр отыгрывает лучшую версию Димы. Самое поганое, такого Диму мне терять жалко, но так нужно.
Сердце себе с мясом вырву, но держать его не стану. Если мой мужчина полез к другой под юбку при живой жене, которой не помешало бы банальное повторение «всё будет хорошо», то зачем мне такой муж? Лучше уж одна останусь, так хоть ни на кого не рассчитываешь. Меньше разочарования.
— Смотрите не пожалейте о своём решении, — выпаливаю я. — Ну и удачи тебе в новой жизни, да. Совести же хватит, ага? Знаешь, так даже к лучшему.
— Пустая манипуляция, Элизабет, — скучающе вздыхает средневековый «Дима» и выпрямляется. — Если думаешь, что у меня нет других способов избавиться от откатов кроме тебя, то ты сильно ошибаешься. Экипаж приедет меньше чем через час.