Следующее видео доказало мне, что умирать для обращения в мертвеца не обязательно. Смуглого паренька сильно покусали, но выжившие успели затащить его в укрытие. Судя по ранам — ему еще жить да жить.
Но через пару минут он сначала отключился, затем забился в судорогах, и уже совсем скоро напал на своих спасителей. На этом моменте видео оборвалось, но не думаю, что там хеппи энд.
Потом уже буду фильтровать информацию, сейчас я занимался этим чтобы понять, насколько этот хаос успел распространиться.
*БАМ!*
Надеюсь он там башкой стучит…
Снова удар. Да такой силы, что с потолка посыпалась штукатурка. Бетон вокруг двери начал трескаться, непрозрачно намекая, что вечно тут сидеть не получится. Ответ можно найти где-то в интерфейсе, уверен. Первым делом награды. Где они могут лежать? В сумке!
После нажатия на нее, передо мной сразу развернулся инвентарь. Короткое описание сообщило о том, что туда можно пихать что угодно, но с некоторыми ограничениями.
Хотя наград может копиться хоть сколько угодно, но вот на сторонние предметы ограничение в десять килограмм. Не густо, конечно, но всё равно очень круто!
Нашел в сумке первую наградку. Выполнена она в форме шарика. Вытаскивать из инвентаря предметы оказалось довольно просто. Захотел, и получил. Всё. На моей ладони материализовался небольшой серый шарик, примерно сантиметр в диаметре.
По идее здесь должен быть заключен предмет. Для того, чтобы он материализовался, оказалось достаточно просто пожелать этого, и слегка надавить на этот шар. Он рассыпался, превратившись в песок, а на его месте появился предмет…
— Да ну нахер… — помотал я головой.
Простой нож (обыч.) 50/50
Описание: Не рекомендуется использовать в качестве оружия.
Что за пятьдесят на пятьдесят? То есть система не дает гарантии, что это нож? Ну, вроде нож, а может и нет."
"Пятьдесят на пятьдесят, возможно это и вовсе просто тонкий кусок железа.
Думаю, что цифры означают прочность. Можно ударить им в стену, и тогда циферок станет меньше, уверен. Но делать так я не буду. Здесь, в каморке, оружия не сказать чтобы много. Но швабра есть, а это уже круто.
И окошко, через которое до меня никогда в жизни никто не дотянется.