Разорвав свою рубашку, я сделал подобие веревки, и намертво примотал свой убогий ножик к древку. Обламывать не стал, чтобы не терять длину, и схватившись за волосню, направил свой кий в окошко.
Там как раз щелкал зубами самый настырный. Прямо в рот я ему и вогнал свое оружие. Но ему хоть бы что. Пришлось еще несколько раз повторить попытку, прежде чем уродец затих и упал.
Хм… Уровень не получил. Но я и не надеялся, что будет легко.
После первого, в окошко сразу полез следующий. На него также потребовалось несколько ударов.
Копья хватило на четверых мертвецов. После этого пришлось делать ему перевязку. Нож разболтатся, и собирался в ближайшее время выпасть, навсегда оставшись в чьей-то голове. Хорошо хоть зомби пока свежие, не так воняют. По крайней мере здесь воняет сильнее, и промокшая бурая тряпка не вызывает такого отвращения.
Пока ковырялся, в дверь опять постучались.
Получен уровень +1
О! Класс. До второго пришлось убить пятерых мертвецов. Теперь я могу повысить характеристики и какой-то навык. Кстати о нем…
Серая книжка, размером два на три сантиметра, легла на ладонь. Присмотрелся…
Сила пассив. (обыч.)
Описание: Навсегда увеличивает показатель «Сила» +1
Я, конечно, не специалист. И пока еще не знаю какими бывают навыки.
Не видел характеристику с названием Сила, но думаю, что это напрямую связано с физическим развитием. Там я пока не ковырялся, и займусь этим на досуге, причем обязательно. Очки надо вкладывать, это напрямую влияет на мои шансы выжить.
А жить хочется. Еще как. Но желательно в гордом одиночестве, чтобы меня никто не трогал. Никогда.
Общаться в чате — всегда пожалуйста. Даже готов перейти на голубиную почту.
*БАМ!*
*БАМ!*
А вот этот петушара явно всей душой мечтает о личной встрече.
Дверь практически вылетела вместе с косяком. Держится на соплях, и сквозь эти сопли можно отчетливо разглядеть громилу, что настойчиво просится внутрь. Сейчас он отошел, чтобы взять новый разбег.
Загрохотали тяжелые шаги, захрустели кости мертвецов, что попадались ему на пути.