Я быстро одеваюсь, привожу себя в порядок, сожрав полтюбика зубной пасты и наспех ополоснув голову под краном, оставляю на тумбе в прихожей пару купюр — почти вся наличность, которая есть в кошельке. Себе оставляю только на такси. Документы и ключи на месте.
Телефон, сука, разрядился в ноль и даже не реагирует на кнопку включения.
Домой я добираюсь только к трем, потратив не меньше получаса на попытки поймать машину прямо на улице. Оказывается, это запрещено. Оказывается, их за это штрафуют. А потом, когда находится смельчак, то у меня тупо не хватает бабла.
В квартире первым делом ставлю телефон на зарядку, принимаю нормальный душ, варю лошадиную дозу кофе.
Включаю телефон, опасаясь увидеть кучу всего важного, что мог пропустить за эти сутки.
Есть звонки из офиса, письма на одобрение, куча всякого мелкого назойливого дерьма, которое нужно просто взять и сделать, но ничего сверхважного.
Пара сообщений из разных сервисов.
И еще — письмо от парней из «ИТ-Соло». Внутри ссылка с короткой припиской: «Очень черновая бета-версия».
Я сглатываю.
Честно говоря, когда давал им задание — а это было еще весной — наделся, что они справятся за неделю. Потом, когда мне терпеливо объяснили, почему я ставлю нереальные графики, пришлось немного попуститься, но я все равно напоминал о себе каждую неделю.
Поэтому, получив желаемое, испытываю, блять, не радость, а смятение.
Палец, подрагивая, висит над ссылкой.
Я вообще ни хрена не уверен, что мне это нужно. Не уверен, что это поможет.
Но все равно перехожу по ссылке.
«Вас приветствует чат-бот Алина» — всплывает сообщение, от которого внезапно сводит зубы.
Я сворачиваю приложение, откладываю телефон и начинаю рыскать по квартире в поисках сигареты.
Снова.
Хуй знает какой по счету раз."
"Я потрошу все заначки, даже те, которые вроде как давно перестал пополнять, и спускаю все в унитаз. Туда же отправляю все спиртное, которое за последнее время стало слишком много.