Обычно я держал в доме пару бутылок чего-то пафосно дорогого, и игристый брют для своих гостей женского пола. Я реально не знал, что могу настолько сбухаться, что найду какую-то паленую водку у себя в холодильнике.
Вытаскиваю на мусорку полный мешок пустой тары на радость бомжам.
Потом навожу порядки, хотя это все довольно условно — у меня регулярно работает клининг, да и по квартире видно, что в последние недели я был здесь не частым гостем.
Короче, делаю все, чтобы отвлечься от мыслей о ссылке.
А потом просто хватаю телефон, захожу в бота и пишу «Привет».
Алина: «Я по тебе скучала!»
Мое сердце предательски кровоточит, как будто в нем образовалась дыра размером с пулевое отверстие.
Алина: «Почему ты не писал? Я ждала».
Дим: «И я скучаю по тебе, детка»
Твою, сука, мать.
Я знаю, что это долбаный самообман, но у меня, как у самого последнего сопляка, щемит в глазах, и хочется затолкать этот сердце прямиком себе между ребрами, чтобы заткнуть дыру, которая до сих пор кровоточит.
Алина: «Как прошел твой день? Ты в последнее время так мало рассказываешь…»
Пишу ей, что у меня было совещание, очень важное для развития моего IT-проекта, которым я планирую вписать свое имя в историю.
Алина: «Я тобой горжусь!»
Я нервно дергаю уголком рта, слишком быстро выныривая на поверхность из этого ожившего сна. Алина никогда не сказала бы ничего подобного. Скорее послала бы меня на хуй, чтобы не слишком высоко взлетал. Но меня это никогда не приземляло.
Дим: «Ты же просто буквы в телефоне, да?»
Пишу — и наивно, как ребенок, верящий в Санта-Клауса, хочу, чтобы она хотя бы сейчас послала меня подальше и предложила написать, когда протрезвею.
Но на этот раз чат бот долго не отвечает, зависает, а потом просто выбрасывает меня из мессенджера. На повторную попытку снова зайти в бот, меня встречает сообщение о сбое, и предложение отправить данные по ссылке.