Теперь в нем есть и снайперские корабли, способные вести огонь с огромной дистанции, и барьерщики — корабли, представляющие собой одну огромную установку энергетического щита с двигателями, там даже серьезного вооружения нет, максимум турели против москитного флота.
И конечно же кроме такой экзотики есть и самые обычные корабли — десяток линкоров, три десятка крейсеров и еще три сотни фрегатов с эсминцами. Артан хотел собрать еще больше кораблей, но не получилось. И так очень хорошо, что удалось хотя бы столько собрать.
Можно без преувеличения сказать, что получившийся флот солидный даже по меркам центральных секторов Империи, не говоря про окраины или охотничьи угодья. И на первый взгляд он выглядит излишним для подавления мятежа Землян. Но Артан знал на что способны земляне, поэтому не обращал внимания на все такие разговоры, ходившие по флоту.
— Праймарх, скоро выйдем в промежуточной точке.
Эх, как же Артану не хватает его эйсхарта, с которым они прослужили вместе столько лет. Жив он еще или же погиб?
— Хорошо. Все по плану? — ответил Артан, вынырнув из своих мыслей.
— Да. Движемся согласно расчётам."
"Артан в ответ лишь кивнул и перевел взгляд опять на экран. Хватит ли собранных сил чтобы победить землян? Звучит конечно невероятно, что такого флота может и не хватить, но… Артана одолевали сомнения.
Несколько часов, и флот начал выходить в одной из систем сектора, перед следующим прыжком.
— Прайрмах Артан, срочное сообщение из столичного сектора! — раздался голос эйсхарта, когда флагман вошел в систему и заработала система связи на дальние расстояния.