Хотя может дело в том, что у нас это все было сильнее размазано по территории, а тут же сконцентрировано в крупных городах, которые и были уничтожены. Не знаю, да и вряд ли уже узнаю.
А еще понял, что я ненавижу пустыни, просто терпеть их не могу — этот песок забивающийся во все щели каким-то магическим образом не смотря на активированный щит просто дико бесит. Пришлось побегать по ним когда проверял Саудовскую Аравию, Арабские Эмираты, и все вон там на Аравийском полуострове.
Там если и были выжившие, то вернулись в средневековье, если не еще дальше — стали кочевать небольшими группами, толком никаких поселений.
Закончив с поисками, вернулся обратно в Москву и взялся опять за свои обязанности. Тем более, что не смотря на почти полное отсутствие людей, те территории оказались хороши для Слияния — меньше рисков что кто-нибудь заметит деятельность дроидов раньше времени.
В спокойствии прошло еще где-то полтора года. А потом его вдруг нарушил пойманный сигнал откуда-то из Великобритании. Расшифровать его не удалось, он был сильно поврежден. Но сигнал был не единичный, а повторялся периодически. Так что это была точно не случайность, кто-то специально отправлял его.
И отправился туда я и на этот раз один. Нужно было переправиться через Ла-Манш, а все подземные туннели были разрушены в ходе вторжения пришельцев. Можно было бы на лодке переплыть, но, во-первых, тех целых не так уж много осталось на побережье, а во-вторых это весьма заметно и мало ли как отреагировали бы пришельцы на это, не стоило их зря провоцировать.
Дошел, вышел на остров, вспомнил как в прошлой жизни веселился в Лондоне и уносил оттуда ноги. Хорошее было время. Правда сейчас от Лондона ничего не осталось, вообще, его буквально стерли с лица земли, как было в Беларуси. Похожая участь постигла и многие другие города в Британии. Чем-то англичане сильно разозлили пришельцев.