Выжили в итоге немногие, а от убежищ-городов осталось еще меньше.
Выжившие в этой бойне китайцы объединились в несколько крупных общин-банд, лидера одной из них я застал давным-давно в Париже. Тогда они пытались наладить торговые связи, чтобы как-то исправить свое положение, но безрезультатно, я все испортил. Вот только ни техники, ни производственных мощностей у них толком не осталось, почти все что уцелело после вторжения пришельцев находилось в городах-убежищах и было уничтожено в ходе их внутренней войны.
Узнав про нас и посовещавшись, они решили присоединиться к нам, все равно им уже почти нечего было терять — еще год, может два и они откатились бы вообще в средневековье, если бы не перебили окончательно друг друга в очередной войне за ресурсы. Могли конечно попробовать силой взять нужное в Европе или у нас, но нормального оружия и боеприпасов у них уже почти не осталось, потратили почти все в прошлые годы, и их бы раскатали в легкую.
С одной стороны, вот он огромный подвох, а с другой, вроде бы и ничего такого уж страшного. Да, это оказался не мощный индустриальный Китай, который мог бы оказать нам помощь, но и ничего особо проблемного — все их проблемы можно было решить за какое-то время. Мы же получали в обмен так необходимое нам — контроль над территорией.
На Китае мы не остановились и начали проверять другие страны в том регионе — Казахстан, Индию, Монголию, Турцию, Саудовскую Аравию и прочие.
Еще два месяца ушло у нас на это. И увы, результат был печальный — ни о каких крупных поселениях там даже речь не шла, максимум мелкие на пару сотен человек и все самостоятельные, никаких хоть немного серьезных объединений.
"Как так получилось непонятно, вроде бы и пришельцы не так уж сильно зверствовали там, но вот так вышло — встречались в основном руины разрушенных городов и дикая природа, а люди… чтобы их найти приходилось хорошо поискать и побегать. И странная какая-то ерунда получается, в Европе и России вроде бы были гораздо более серьезные и масштабные сражения с пришельцами, а в итоге людей там выжило больше, как и осталось разной техники и снаряжения.