После того же как он понял кто я такой, все переговоры прошли чуть-ли не мгновенно, и он был согласен почти на все. Хотя он и до этого не особо выдвигал требования.
И честно говоря я почему-то ожидал от него какой-то другой реакции — ненависти, желания прикончить меня за то, что доставил ему столько проблем? Но было только опасение и возможно страх, но не сильный. Однако, чего точно не было так это желания сражаться со мной и как-то конфликтовать.
Это его так впечатлила наша первая встреча? Или слухи обо мне дошли до него? Все же я успел неслабо засветиться пока воевал с Крысами или теми же европейскими бандами, да и в самой Европе слухи про меня ходили еще раньше, просто теперь все скорее всего сложилось в единую картину.
Так что с Европой все прошло относительно быстро, легко и без кровопролития — Адриан согласился почти на все наши условия, но несмотря на всё, свое отстаивал до самого конца, но нам было и не принципиально и в итоге мы все же договорились.
Мало ведь захватить, нужно еще и включить захваченное в уже налаженную систему. И пусть в данном случае мы вроде как и не в прямом смысле захватили, мороки от этого меньше не стало. Благо Адриан держал свое слово и следовал заключенному договору став на самом деле частью Освобождения, пусть и с некоторыми нюансами, а не только делал видимость.
А в начале третьего года к нам в гости пришли китайцы. То, что там все еще есть жизнь — это было нам известно, но они по большей части варились в собственном котле не лезя к нам, а мы не лезли к ним, занятые своими делами. Известно было что их неслабо потрепало во время вторжения пришельцев, но этим имеющаяся информация и ограничивалась, никаких подробностей.
"Торговые предложения, война, еще какая-нибудь хрень? Версий для чего пожаловали китайцы было просто уйма. Но все оказалось банальнее и неожиданней — они захотели присоединиться к Освобождению. Да вот так просто взять и присоединиться. Никаких условий или требований, они были согласны на все, вплоть до полного перехода контроля к нам. И это было неожиданно и подозрительно.