Все же терять кучу людей и поселения в результате таких охот — это такое себе.
Первый год в общем-то прошел довольно спокойно — с пришельцами были урегулированы все основные вопросы, насколько это было возможно в нашем положении, Освобождение окрепло и теперь точно стало сильным игроком на карте материка, если даже не сильнейшим. Не смотря на скрытность, нужные поселения переоборудовались по последнему слову техники, ремонтировались, все больше становилось рабочей техники, которая хоть по большей части и выглядела старой, внутри была совсем другой, оружие, броня, боеприпасы, медикаменты — это перестало быть проблемой.
И параллельно со всем этим шли подготовка к тому самому решающему дню. Слияние пахало не покладая своих металлических рук, строя новые базы, заводы, пусковые площадки, орудийные позиции и еще кучу всего. И все это в режиме максимальной секретности, чтобы пришельцы случайно ничего не узнали и все не закончилось, не успев начаться.
Это все помимо помощи Освобождению, которая тоже съедала немало мощностей Слияния.
Если у кого-то и возникали вопросы по поводу этого, то они держали их при себе не спеша озвучивать. А пришельцы, вроде бы ничего не замечали, во всяком случае никаких атак на объекты Слияния не было, как и серьезных перемен в их поведении.
И вот когда всё в Освобождении более-менее наладилось, Цербер задумался о расширении.
Был выбор между Азией и Европой. И его выбор пал на Европу.
"Думал, что Цербер пошлет меня с этой целью туда. Ну а кого еще? Правда желания у меня особого не было этим заниматься, не после того как я там положил кучу народу.