"
"Была и еще одна непростая задача — сделать так чтобы, не смотря на всю подготовку и наше технологическое развитие пришельцы ничего не заподозрили, а то как-то палевно будет если вдруг у поселений появится крутое оружие или еще что-нибудь в этом духе. Но к моей радости, это была не только моя проблема и решал ее не один я.
Впрочем, была и еще одна проблема, связанная с пришельцами. Только теперь второй стороной проблемы было не Слияние, а люди. Да, именно люди. Не смотря на то что пришельцы наши враги и почти все их ненавидят, вполне могли найтись личности, решившие выслужится перед ними и сдать нас раньше времени.
Я только иногда узнавал результат, и он был не радующим — стабильно находились идиоты, которые узнав что-либо о нашей подготовке пытались связаться с пришельцами. Иногда такие индивидуумы пытались дистанционно связаться с ними, а иногда даже лично, попадая в поселения где проходила охота.
И не смотря на наши опасения, пришельцы относились к Освобождению довольно снисходительно и не спешили разносить в пух и прах, не смотря на всю подозрительность происходящего. Да, земные поселения объединились, но мы же ничего не предпринимали против них и глобально все не так уж сильно изменилось.
Это было сложное решение, но необходимое чтобы выиграть нам время и притупить бдительность пришельцев. Так что не смотря на всю подготовку мы все равно продолжали быть дичью в их Охоте. Но так была хоть какая-то определенность и можно было немного подготовиться чтобы результаты этих охот не были настолько катастрофичными для нас.