Спорим, влюбишься?

Наталья Юнина
Спорим, влюбишься?
Автор: Наталья Юнина
Просмотров: 0
Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?Вторая книга называется «Безнадежно влип».

Книга «Спорим, влюбишься?» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако, как ни крути, Миша этого хотел. Сам. И да, меня это не может не радовать. Значит вопрос с безразличием отпадает сам собой.

Демонстративно тяну руку к Мишиной шее и пытаюсь стереть собственную кровь. Вот только она засохла. Желая как-то его растормошить, я брякаю первое, что приходит на ум:

– Можно я своей слюнкой тебе сотру мою сладкую кровушку? – очередной загруз и продолжающееся молчание. – Я тут подумала, вместе к врачу пойдем. Я к ЛОРу уши проверять, а тебя отправим к неврологу и логопеду проверять расстройство речи.

Тут будет реклама 1

Медведев снова никак не реагирует на мое подтрунивание. Сжав руки в кулак, переводит взгляд на елку.

– Миш? Ну, может быть, ты хоть что-нибудь скажешь?

Сказал, как отрезал. Всего одно слово, но такое, от которого моя улыбка моментально исчезла. Я такое не то, что не употребляю в своем лексиконе. Я такое на дух не переношу. Отвратительно.

– А нельзя было как-то по-другому сказать?

– Например?

– Ну хотя бы… песец.

– Где ты тут песца видишь? Тут самый настоящий…, – закрываю ладонями уши, когда Миша вновь повторяет это слово.

Тут будет реклама 2

Что-то снова бурчит себе под нос и наконец поднимает елку. На меня не смотрит, а потом и вовсе уходит. Только бы не ляпнуть вслух очередной раз про труса и слабака. К счастью, Медведев не ушел в свою спальню как истеричная девочка, он вернулся с пластырем. У меня точно какое-то психическое нарушение. То треснуть его хочу, то обнять со всей силы. Заботливый гад. Жаль, что молчаливый.

– Спасибо, – тихо произношу я, как только Миша закончил клеить мне пластырь.

Тут будет реклама 3

Интересно, а как обычные люди общаются после того, как начинают встречаться как пара? Говорят ли то, что приходит в голову или надо фильтровать речь и притворяться, чтобы казаться лучше, чем есть на самом деле? Можно ли при этом задавать глупые вопросы, не боясь показаться дурой?

Нет, все-таки сейчас лучше помолчать. В молчании тоже есть своя прелесть. Просто этому бородатому сухарю надо дать время, чтобы признаться самому себе, что я для него не пустое место. С какой вероятностью он тоже в меня влюблен? С большой.

Тут будет реклама 4
Очень большой.

– Знаешь, к неврологу пойдем вместе, – неожиданно нарушает тишину Миша.

– Почему?

– Потому что у тебя улыбка напоминает сардоническую. Надо разобраться в причинах.

– Нет, Мишенька, я пока умирать не собираюсь. Столбняка у меня нет. И не надейся. А тебя еще и к офтальмологу отведем, пусть проверит тебе зрение.

– Заодно навестим психиатра и поймем причину твоей улыбки.

– Да тут и без него можно разобраться.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги