Спорим, влюбишься?

Наталья Юнина
Спорим, влюбишься?
Автор: Наталья Юнина
Просмотров: 0
Всю жизнь прожив в изоляции под неустанным контролем диктатора отца, я решаю во что бы то ни стало обрести долгожданную свободу и избавиться от навязанного им без пяти минут мужа. Я чудом сбегаю и попадаю в лапы не менее страшного с виду мужчины. Внешне напоминающего медведя. Зато у него добрые глаза. А то, что он занудный грубиян с дрянным характером – не беда. Главное – он мой проводник в свободную жизнь. Или несвободную?Вторая книга называется «Безнадежно влип».

Книга «Спорим, влюбишься?» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я просто очень люблю наряжать елку. А тут второй раз за несколько часов, ну не прелесть ли?

– Что-то точно на «п», но не прелесть.

– Какой же ты грубиян.

– Какой есть.

– Не хмурься. Ранние морщины никому не к лицу. Так как твое отчество?

– Зачем тебе?

– Буду примерять в голове полное имя будущего мужа. Шутка, – а вот и нет. – Просто интересно.

– Любопытной Варваре…

– Ну, не хочешь как хочешь, – внаглую прерываю его. – Значит будешь Михаил Медведевич, – вешаю очередную игрушку на елку и, распрямив спину, произношу милейшим голосом еще шире улыбаясь.

Тут будет реклама 1
– Спокойной ночи.

Подумаешь, до сна еще долго. Главное дать осознать «дичи», что она уже подстрелена и никуда не сбежит.

* * *Лениво потягиваюсь на кровати и перевожу взгляд на часы: половина восьмого. Как же хорошо, Господи…

Наверное, я бы и дальше спала, если бы не почувствовала запах еды. И снова улыбка до ушей, когда я осознаю, что Миша не сбежал. Встаю с постели и быстро переодеваюсь в джинсы и легкий джемпер.

Умывшись, привожу себя в порядок и выхожу на кухню.

Тут будет реклама 2
Надо прекратить улыбаться. Это уже и вправду ненормально.

– Доброе утро, – как можно серьезнее произношу я, смотря на тарелку с жареным беконом. Слюни, я вас попрошу остаться при мне.

– Привет. Яичницу будешь?

– Буду. Спасибо.

Едим мы в полной тишине. Но сейчас она удивительным образом мне по душе. На Мишу не смотрю, но чувствую на себе его взгляды. И мне это чертовски нравится.

– А ты придешь домой на ужин?

– Приду. Но не на ужин.

– А во сколько?

– К четырем примерно. Никуда не выходи из дома.

Тут будет реклама 3

– Почему?

– Потому что ты и так знатно накуролесила, появившись там, где тебе не стоило.

– Ясно.

– Маша?

– Что?

– Я сказал никуда не уходить.

– Я слышала. Мне не нужен ЛОР.

– У меня такое ощущение, что ты услышала, но не вняла.

– Тебя подводят твои ощущения. А что ты хочешь на обед или ужин?

– Не надо ничего готовить.

– Почему?

– Потому что не надо."

"Мне категорически не хотелось отпускать Медведева, но кто я такая, чтобы удерживать его дома? Не жена и пока даже не его девушка.

Тут будет реклама 4
Наверное. Главное не спросить об этом в лоб. Рано еще для таких вопросов.

– Ты на работу? В свое агентство?

– Да.

– Тогда хорошего рабочего дня.

Миша ничего не отвечает. Смотрит пристально мне в глаза, а затем просто кивает. Мог бы и поцеловать. Ну и ладно, еще не вечер. Точнее не обед. А вот то, что я заявлюсь к нему в офис с приготовленным обедом – это факт.

– Маш?

– Что? – вижу, по глазам, что хочет что-то мне сказать, но снова не решается.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги