Пока тянулось отведённое Туманом время местному старосте, я успел через увеличение на визоре рассмотреть джунгли, до которых было не так уж и далеко, каких-то полтора километра. По сообщениям от операторов разведывательных дронов в тактической сети роты, в ближайших к нам зарослях, кроме здешней живности, никого не было.
Осмотрев округу, я выставил систему мониторинга на визоре в автоматический боевой режим, и призадумался над убийством Петра Фадеевича. А ведь интересно получается, я знаю кто, когда, и, как убил Гусева, только рассказать об этом не могу никому, кроме Гривасова, потому что нет доказательств.
Тут будет реклама 1
Вот же засада, какая получается с принятой у нас в империи презумпцией невиновности. Я теперь отлично понимал, почему вся эта ситуация с охотой на меня длится так долго. Я в буквальном смысле будто бы влез в шкуру безопасников."
"Крылов просто не оставляет следов, не даёт повода к задержанию, очень продуманный тип, и осторожный. Ему бы актёром работать в имперском театре, насколько виртуозно он роль слабого унтера отыгрывает, не подкопаешься, видит око, да зуб неймёт.
Тут будет реклама 2
И что мне теперь делать? Нет, то что надо искать союзников — понятно, но дальше что, доказать-то нельзя, продолжать эти игры? Убить то его я сам точно не смогу, теперь это ясно без всяких если, а подбивать кого-то на его устранение, не думаю, что тот же Ерастов на такое пойдёт. Нет, всегда остаются дед и отец, они за свою кровиночку, вселенную перевернут, но у них индекс до тридцати единиц, повторится история, как с Гусевым, и всё, останусь сиротой.
Тут будет реклама 3
Мне нужен план действий, хотя бы на ближайшее время. Что меня ждёт впереди? Эвакуация деревни, и мы будем пробиваться к столице, Крылов по любому будет там же. Значит, как только я окажусь в расположении наших главных сил, надо будет себя обезопасить. Решено, по прибытии, первым делом к Гривасову, и на доклад к Ерастову, и плевать на подписку, думаю, защитить меня Александр Ярославович сможет, но блин, в бою никому до меня дела не будет, а это самое удобное время, что бы избавиться от бедного старшины.
Тут будет реклама 4
Что-то меня уже заранее какое-то беспокойство охватывает, неуютно…. Все, хватит, сначала разговор с премьер-майором, а там, война план покажет.
— А я вот не понимаю, почему школа не в центре деревни, а с краю? — услышал я голос Агашкова, как только вынырнул из своих мыслей, машинально принимая сообщения системы ЛДПМ о том, что всё спокойно.