И сил сопротивляться сразу же нет.
- Прошу руку сюда."
"Идеально выверенным жестом он протягивает руку вперед. И я без малейших колебаний вкладываю свою ладонь в его. Другая рука ложится мне на талию Ладони у него сухие и твердые. А вот у девушки руки - чуть влажные и теплые. И очень нежные. Одной ладонью - тоже мне на талию, другой - накрывает мою ладонь, переплетая пальцы с пальцами блондина. И выдыхает мне на ухо, шевеля волосы на затылке:
- Не волнуйтесь. Я буду вам помогать. Спину ровнее, пожалуйста
Первой вступает скрипка.
Вступает гитара. Мы начинаем. Танго втроем, разве это возможно? Похоже, что да.
К моему величайшему удивлению, я не путаюсь в ногах и не падаю на первых же ""па"". И мы - двигаемся, плавно и при этом - быстро. И - втроем. Эти двое двигаются, как прежде, слаженно, а я между ними и .
- Ногу - вот так, - и легкое давление ладони с проскальзыванием по бедру. Ногу послушно ставлю, куда указывают, а доселе гладкая кожа покрывается мурашками.
Мы ненадолго замираем, ожидая начала очередного такта.
Вопросительно вздернутая бровь цвета бледного золота.
- Голову, - отвечает ему из-за моей спины негромкий голос, - надо наклонить вот так.
Блондин согласно кивает. А я, повинуясь мягкому давлению нежных пальцев, наклоняю голову в требуемое положение.
Мой визави кидает вопросительный взгляд мне за спину. Затем, получив, видимо, желаемый ответ, в одно неуловимо-стремительное движение притягивает меня к себе, так что не охнуть и дышать через раз. И замечаю некстати... или это кстати?... какое у него твердое плотное тело. Тело профессионального танцора, не иначе. А еще замечаю... что дышим мы... может и через раз, но абсолютно синхронно.