В светло-серых глазах - сдержанное любопытство.
- Очень.
- Мы старались, - синхронно отвечают они, наклоняясь ко мне."
"Целуют меня в виски. И... мяукают.
____________________
... мяукают?! Что такое? Распахиваю прикрытые в истоме глаза. Прямо передо мной - два желто-зеленых круглых глаза с вертикальными зрачками. И очередное возмущенное ""Мяу!"", и когти впиваются мне в кожу. Называется миниатюра: ""Доброе утро, хозяйка! Я хочу есть!"".
Вставать, без вариантов - вставать, спать мне все равно не дадут.
А потом, с кружкой кофе усаживаюсь за компьютер. Так-с, ну и что нам говорит сонник?
Дворянский сонник Н. Гришиной. Нет, это не для моего плебейского происхождения.
Сонник Мартына Задеки. Нет, какое-то странное имя.
Эзотерический сонник. Нет, пожалуй, это тоже не то...
Сонник Фрейда. О, вот то, что надо. Сигизмунд Яковлевич у нас известный эксперт по снам.
Итак, что нам говорит господин Фрейд по поводу танцев во сне? Читаю.
""Если во сне вы с удовольствием танцевали, то такой сон имеет хорошее значение. Все ваши проблемы, которые тяготили вас в последнее время, пройдут, вы почувствуете себя значительно лучше в общении с противоположным полом."" Так, это мне определенно нравится. ""Но не слишком усердствуйте, иначе у вас начнутся проблемы уже другого рода."" Ну вот! Что еще за проблемы? Какого это ""другого"" рода? Так, ну-ка, что там еще есть у Фрейда?
""Во сне вы с удовольствием наблюдали, как кто-то хорошо танцевал, и получали от этого зрелища большое удовольствие.
Ну что за ересь! А еще отец психоанализа называется! Чушь полнейшая! Я бы с вами поспорила, уважаемый герр Фрейд, да вы умерли.
***
Ночь. Им опять не спится. Нет, если из-за этих любителей полуночничать мне будет опять сниться всякое непонятное...
Разъяренной фурией выскакиваю на балкон.
- Эй, вы, там! Ну-ка, марш по домам! Ночь на дворе! Не мешайте людям спать! А то сейчас милицию вызову!!!
Ответ не заставляет себя долго ждать.
- Ой, какая сердитая барышня...